V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

8 м/c,

ю-в.

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Из Мадрида на работу: зараженного коронавирусом инфекциониста Санникову подозревают по двум уголовным статьям

Из Мадрида на работу: зараженного коронавирусом инфекциониста Санникову подозревают по двум уголовным статьям

Общение волгоградской делегации со ставропольским инфекционистом исключается

Сотрудниками и студентам ВолгГМУ опасаться нечего

В Ставропольском крае главного инфекциониста Ирину Санникову подозревают по двум уголовным статьям в связи с выявленным у нее коронавирусом. Прилетев из Мадрида, Санникова проигнорировала карантин и контактировала со студентами Ставропольского медуниверситета. В это время в университете на конференции побывала и волгоградская делегация.

Об угрозе заражения волгоградцев коронавирусной инфекцией сайт V1.RU сообщал 19 марта. Накануне стало известно об итогах проверки в отношении Ирины Санниковой ставропольскими правоохранительными органами.

— В период с 6 по 9 марта Ирина Санникова без ведома руководства университета и Министерства здравоохранения Ставропольского края выезжала за пределы России и находилась это время в Мадриде. Факт своего путешествия Санникова скрыла и 10 марта, сразу по возвращении из Испании, вышла на работу, не выдержав 14-дневный карантин, — рассказал источник в краевом силовом ведомстве. — С 10 по 17 марта Санникова контактировала с 13 иностранными студентами 6-го курса университета и сотрудниками кафедры инфекционных заболеваний.

Все студенты, с кем общалась главный инфекционист Ставропольского края, сейчас находятся на карантине, сотрудники университета самоизолировались и находятся под наблюдением дома. Тем временем у самой Ирины Санниковой подтвердилась коронавирусная инфекция COVID-19.

— Санникову доставили в тяжелом состоянии с подозрением на коронавирус в краевую инфекционную больницу 17 марта. Экспресс-тест подтвердил печальные предположения. В действиях Ирины Санниковой усматривается состав преступления по двум статьям — «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей» и «Халатность».

В оперативном штабе Волгоградской области, созданном в связи с угрозой распространения инфекции, опровергают возможность заражения участников волгоградской делегации.

— 18 марта делегация Волгоградского госмедуниверситета посетила Ставропольский медицинский университет, где встретилась с ректором, проректорами вуза и со студентами, — сообщает оперативный штаб со ссылкой на ректора ВолгГМУ Владимира Шкарина. — Во время визита наша делегация ознакомилась с деятельностью ставропольских коллег. Вместе с ректором Владимиром Ивановичем Кошелем пообщались со студентами на лекции, побывали на студенческой олимпиаде. Во время визита нашу делегацию сопровождали ректор и проректоры Ставропольского ГМУ. С главным инфекционистом Ставрополя Ириной Санниковой во время данного визита встреч не было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем