V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

746мм 71%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В салоне сотовой связи продавали данные о перемещении и телефонных переговорах волгоградцев

В салоне сотовой связи продавали данные о перемещении и телефонных переговорах волгоградцев

Уже задержана 39-летняя сотрудница салона

Данные выкупал один и тот же человек 

В Волгограде по наводке регионального управления ФСБ России задержали бывшую сотрудницу салона сотовой связи, которая продавала на сторону данные о телефонных переговорах волгоградцев. У женщины, как стало известно сайту V1.RU, был один единственный заказчик, которого интересовали конкретные горожане.

— Возбуждено уголовное дело в отношении 39-летней сотрудницы салона сотовой связи, которая, имея доступ к базе данных абонентов, продавала информацию, — рассказал сайту V1.RU замруководителя следственного отдела по Центральному району СУ СКР по Волгоградской области Владимир Суров. — Волгоградка подозревается в нарушении тайны телефонных переговоров, совершенном лицом с использованием своего служебного положения.

Названия салона сотовой связи в интересах следствия Владимир Суров пока не раскрывает. Известно, что заказчик у волгоградки был один и тот же.

— Время от времени человек, личность которого уже установлена, запрашивал информацию у сотрудницы салона о месте нахождения отдельных волгоградцев и детализацию их телефонных переговоров, — говорит Владимир Суров. — Передавая данные, волгоградка получала денежное вознаграждение на банковскую карту.

Из салона связи 39-летнюю волгоградку уже уволили. Расследование продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем