V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе В Волгограде 28 марта закроют все рестораны, кафе и бары

В Волгограде 28 марта закроют все рестораны, кафе и бары

Заведения остановят работу в принудительном порядке

Заведения общепита будут закрыты до 5 апреля предварительно

В Волгограде вечером 27 марта губернатор Волгоградской области провел оперативное совещание, на котором сообщил об ужесточении мер в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции. С 28 марта в принудительном порядке закрываются все рестораны, кафе, столовые и другие заведения общепита.

— Сегодня в Волгоградской области под медицинским наблюдением находятся 869 человек. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтвержден у четырех человек. Пациенты изолированы, проводится лечение. Ситуация стабильная и контролируемая. Действует режим повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств, — сказал Андрей Бочаров. — Оперативный штаб принял решение о введении с 28 марта дополнительных мер обеспечения комплексной безопасности жителей Волгоградской области.

Решено:

  • приостановить досуговые, зрелищные и другие мероприятия. Это касается кинотеатров, детских игровых комнат, других развлекательных заведений;

  • до 5 апреля приостанавливается работа ресторанов, кафе, закусочных и иных предприятий общественного питания, за исключением обслуживания на вынос и доставки заказов. Данное ограничение не распространяется на заводские рабочие и служебные столовые.

Органы местного самоуправления обязаны проработать дополнительные меры социальной поддержки.

«Прошу отнестись с пониманием  к мерам, которые носят упреждающий характер и направлены на обеспечение безопасности вас, ваших семей и близких»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем