V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

750мм 38%
Подробнее
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе «Один день сходила на уроки»: больше 300 школьников Волжского проверяют на коронавирус

«Один день сходила на уроки»: больше 300 школьников Волжского проверяют на коронавирус

Детей с 5 по 11 классы обследуют из-за заразившейся ученицы

Вернувшаяся из Арабских Эмиратов ученица успела сходить на занятия 

В городе Волжском у учеников средней школы, которую посещает заразившаяся коронавирусом 15-летняя подросток, взяли анализы на инфекцию. Главный санитарный врач региона Ольга Зубарева сообщает, что медики проверяют 325 учеников с 5 по 11 класс.

— За последние сутки в Волгоградской области наблюдается прирост в лабораторных исследованиях, — сказала Ольга Зубарева на брифинге. — Медикам пришлось проверить школу, которую посещала одна из жительниц Волгоградской области с подтвержденным диагнозом.

Главный санитарный врач уточняет, что вернувшаяся 15 марта из Объединенных Арабских Эмиратов 15-летняя волжанка успела до госпитализации сходить один день на занятия.

— Мы получили предписание Роспотребнадзора об обследовании 325 учеников, которые имеют непосредственный близкий контакт. Пока анализы дают отрицательные результаты или находятся в работе. В любом случае, все дети находятся на самоизоляции. Материал для исследования отбирается у них на дому, — объяснил руководитель областного комитета здравоохранения Анатолий Себелев.

30 марта стало известно о том, что в Волгоградской области новых случаев коронавирусной инфекции не зафиксировано. Одновременно количество человек под наблюдением выросло до 2653. В больницах лежат 54 жителя Волгоградской области, из них 44 взрослых и 10 детей.

Всего в России за прошедшие сутки зарегистрировано 302 новых случая заболевания в 35 регионах.

Все оперативные новости по ситуации, связанной с коронавирусом в Волгограде, V1.RU собирает в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем