25 октября понедельник
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (254)
1 апр 2020 в 15:39

Карантин в субъекте вводится постановлением (распоряжением). Прочитал все три варианта действующего постановления (изменения вносились 30, 31 марта, что говорит о безмозглости, бездарности тех, кто подслвывает губернатору бредовые документы). Там сказано о введении режима повышенной готовности. При нём не предполагается никаких ограничений по передвижению граждан. Про карантин ни слова, а вот там про ограничения всё сказано. Самоизоляция - это из мероприятий карантинных. Значит п.3.4 последнего измения противоречит законодательству РФ. И, главное, все пункты этого постановления носят рекомендательный характер, а именно п.3.4 герой нам "приказывает". Так вот, неуважаемый бочаров, учи уроки, двоечник! Делай по закону сам, и тогда граждане будут отвечать за нарушения закона, а не за твои бредовые идеи!

Как же далеки посылальщики и законники в комментариях от реальности. Алё, вы в России живете, в 2020 году, какие у вас там права? Даже в относительно спокойное время большая часть ваших прав игнорируется, а в экстренной ситуации на их вообще всем плевать. Головой думайте, поступайте по совести, думайте, что каждый лишний контакт сегодня может оказаться дополнительной сотней заболевших через несколько недель.

ОТВЕТИТЬ
1 апр 2020 в 16:50

Губернатор волгоградской области возомнил себя губернатором США, который в праве устанавливать внутри штата свои законы в плоть до смертной казни. "Наполеонизм"

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 16:03

Я догадался! Теперь все трупы можно будет идентифицировать не только по паспорту в кармане, но и вести статистику по цели выхода из дома. Скажем, 70 процентов умерших пытались перед смертью добраться до аптеки, а гуляющие с собакой вообще не умирают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:58

Готовьтесь, быстро это все не закончится. Они только разворачиваются

Гвоздь
1 апр 2020 в 16:13

ждем обьявлений продаются бланки для выхода в город Волгоград )))

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:57

Предлагаю включить в список товаров первой необходимости коробку бумаги для заявлений и шариковую ручку. Правда лень каждый раз эту простыню А4 заполнять по нескольку раз на день, сколько там Шарику приспичит до ветра?

Игорь
1 апр 2020 в 15:22

Это всё противозаконно.

ОТВЕТИТЬ
Иван
1 апр 2020 в 18:14

На Нижнем посёлке "Баррикады" нет ни одной аптеки. Единственная маршруткуа 56 с 1 апреля перестала ходить. Другой транспорт здесь не ходит. До ближайшей аптеки несколько километров пешком. Получается, что теперь бабушкам, которых проживает здесь много, практически нереально добраться до аптеки. А теперь ещё надо будет вручную написать бумажку, куда и зачем бабушка идёт и когда вернётся. Такими темпами человек вообще не дойдёт до аптеки. Так что смертность среди пожилых будет только увеличиваться из-за вот таких нововведений заботливых власть имущих.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
1 апр 2020 в 15:22

Откуда, редакция, у вас такая информация? Предоставьте официальные документы, обязывающие граждан заполнять эти бумажки. Не вводите народ в заблуждение. У нас не карантин, а самоизоляция.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 19:58

Путин вообще - то сказал, что все жизненно - необходимые структуры работать ДОЛЖНЫ, в том числе и общественный транспорт 🤔сегодня только пересматривала его обращение... У нас губернатор тут решил похоже свои порядки вводить... Теперь эти уведомления!!! 😂😂Такой бред...чтобы вынести мусор я должна взять с собой паспорт и заполнить уведомление 😂😂😂

; (
1 апр 2020 в 15:31

Пиночетовщина какая-то.....

Голубь Наташа
1 апр 2020 в 15:23

Бред полный. Только после введения паспортного режима или военного положения возможны такие меры.
Кто это будет проверять? Патрули? Да я пошлю их куда подальше, вот и всё. Закон мне покажите, согласно которому я Вам должен что-то там предъявить.
Конституция даровала мне право на свободное передвижение по территории РФ.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2020 в 21:26

Без всяких уведомлений можно ходить за продуктами, на мусорку, и выгуливать живность! Или в поликлинику и аптеку. Бред нести перестаньте! Чего народ кошмарить?! Все реально понимают, что ситуация серьезная. Сама медработник, и соответственно в окружении много медиков. Мы взрослые люди, а не бараны безголовые!

Гость я
1 апр 2020 в 15:30

Ага... у каждого дома стоит компьютер и принтер, чтобы распечатывать каждый раз объяснительные - куда и зачем человеку надо выйти на улицу... )

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:28

САМОизоляция не означает ЧС (черезвычайное положение) ни кто не имеет права штрафовать граждан России за то что он вышел на улицу.в магазин,или куда ещё,читайте Конституцию России.Самоизоляция это всего лишь РЕКОМЕНДАЦИЯ.Если к вам подошли полицейские и вымогают штраф,или состовляют протокол за то что вы без маски или вообще вышли на улицу немедленно звоните на «телефон доверия» ГУ МВД России (30-44-44) ЗАПОМНИТЕ ОГРАНИЧЕНИЯ В ПЕРЕДВИЖЕНИИ ГРАЖДАН ТОЛЬКО ПРИ ЧС.

ОТВЕТИТЬ
Алексей
1 апр 2020 в 18:06

Маразм крепчает

Гость
1 апр 2020 в 19:57

Сегодня день дураков 1 апреля

Гость
1 апр 2020 в 15:16

Хотел пойти мусор вынести. И что теперь делать? К кому идти за уведомлением?

ОТВЕТИТЬ
Житель Волгограда
1 апр 2020 в 16:19

Сначала пускай официальный карантин, или ЧС, ВС введут, только после этого они смогут такие вещи требовать. Это просто самоуправление, а точнее тотальный контроль, над свободой прощупывают зону дозволенности. На счёт самоизоляции как человек поддерживаю идею - сам придерживаюсь, но без всяких там штрафов и объяснений зачем куда почему, это реально лишнее и только наводит смуту. Чинушам пускай метки повживляют, чтобы отслеживать кто куда летает и передвигается.

ОТВЕТИТЬ
Анон
1 апр 2020 в 15:51

Умники в курсе? Что при вводе ЧС, работодатель имеет законное право уволит сотрудника по форс-мажору?

ОТВЕТИТЬ
алла
1 апр 2020 в 16:45

А кто будет контролировать бомжей беспаспортных, которые разносят сотниопасных заболеваний.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 апр 2020 в 17:32

Всем заскринить данную инфу и отправить в приемную губернатору! Звонил на горячую линию и сказали ни о каких уведомлении нет информации. Чистой воды фейк. Наказывать по всей строгости. Посоветовали сообщить губернатору

ОТВЕТИТЬ
Николай
1 апр 2020 в 19:29

Всем хана

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2020 в 19:49

Сегодня соседка поехала на работу ,ладнотранспор т отменили,но дали несколько автобусов,в которые набилось людей под завязку .И вот это борьба с вирусом,когда все друг на друга дышут.
Теперь если мне надо выйти одной в магазин или собаку вывести,я должна писать уведомление,которое фактически просто ни кем не заверенная бумажка.Между прочим для того что бы сделать ксерокопию надо тоже выйти из дома.
Паспорт ,да, я лично согласна надо при себе иметь.
Затем,хочу уведомить,что вчера гуляя собачкой на расстоянии 100м от подъезда,я видела,как молодой человек расклеивал на все подъезды нашего и соседнего дома антиправительственные листовки,которые подстрикали людей.Я думаю этим срочно нужно заняться,что бы такие юнцы неподстрткали людей к непослушанию.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Игоревна
2 апр 2020 в 14:15

Всю мою жизнь, с детства, все (родители, врачи, школа) вбивали в голову то, что надо больше бывать на свежем воздухе, и то, что человек в изоляции утрачивает иммунитеты от болезней. Не получится так, что коронавирус-то мы переживём, а вот потом начнём умирать от тех болезней, которые раньше и не замечали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 16:15

бредятина

Директор стадиона
1 апр 2020 в 21:37

БАРАНОВИРУС! Северная Корея нервно курит в сторонке, хотя с этого всё и начиналось. Теперь мировое правительство устроило репетицию),поздравляю))

Гость
2 апр 2020 в 08:41

Читал.

"Начальнику оккупационной комендатуры от жителя села Валхахрад, крестьянина Васи.

Уведомление.

Я, селянин Вася, вышел в сельпо за солью и спичками в 10 утра. Обязуюсь вернуться в барак к 11 утра.

Евреев, коммунистов, комиссаров не укрываю.

число, подпись.

Гость
2 апр 2020 в 15:33

Если данный вирус можно подхватить пройдясь по улице, то нам трындец, можно не "карантинится". В окошки наши тот же воздух попадает, которого все так боятся на улицах😉. Так что в противогазе жить надо даже дома, и даже кушать в нем же, в целях безопасности , а то вдруг,.... у нас же ЦЕЛЫХ 8 ЧЕЛОВЕК уже заболело и они дышат прямо в городе у нас😷😨...

Гость
1 апр 2020 в 16:18

А я за ночь разучился читать и писать. Что же делать?Редакция поможите! Ыыыыы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2020 в 15:39

Это шутка первоапрельская?

ОТВЕТИТЬ
ГОСТ
1 апр 2020 в 15:19

А с медведем я могу гулять на улице?

ОТВЕТИТЬ
Алекс
1 апр 2020 в 17:09

То есть счастливые обладатели животных тварей зарсрут все в окружности 100 метров. Так как гавно за тварями убирать они не будут

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 17:41

Самый простой вариант пропуска, это на чистом листе нарисовать фаллос и предъявлять его тем, кому очень нужна такая бумажка!

ОТВЕТИТЬ
Беда прям
1 апр 2020 в 16:20

Так что, на территории города и области объявлен режим ЧС? Где исходящие данные такого документа? Кто подписал? Где зарегистрован?

111
1 апр 2020 в 16:39

бред сивой кобылы. Не нужны эти бумажки

Нина
1 апр 2020 в 17:55

Зачем вносить сумбур. Вынести мусор и сходить в магазин, который находится на расстоянии двух домов от твоего, зачем справки. Для чего нагонять на жителей панику.

Василий
1 апр 2020 в 15:30

А у нас что уже военное положение ввели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:17

Я давно так не смеялся))) 😂 😂 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 18:34

А как можно будет отнести продукты пожилой маме, ей 78 лет, живёт одна?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 20:10

конечно, извиняюсь, на счет уведомления... его когда сам себе выпи шишь, то значит самому себе и показывать ? главное, чтоб санитары из дурдома не заметили за этим не совсем адекватным действом ибо это ж уже не короновирус...

ОТВЕТИТЬ
Александр Р.
2 апр 2020 в 00:14

Если я иду с пакетом мусора, то в паспорте лежит одно уведомление, выбросив мусор, захожу в аптеку - в паспорте второе уведомление, захожу в магазин, достаю третье, а если нет собаки и гуляю - уведомление не выписываю. Хорошо! А кто имеет право проверять? И как на расстоянии в два метра проверяющий прочитает мой неразборчивый почерк? А если давать в руки требующему, а он без разовых перчаток?

ОТВЕТИТЬ
тов. Сухов
2 апр 2020 в 00:26

Простыми словами, для понимания в опасности этой заразы в сравнении, - это как если бы туберкулёз
за недельный период развился сразу до 3-й стадии.
И, если туберкулёз можно выявить в предыдущих стадиях в продолжительном отрезке времени, то коронавирус, за очень короткий период времени переходит в критическую стадию.
Но ещё бОльшая опасность вируса заключается в инфицировании здоровых людей через окружающие бытовые предметы в социальной среде - довольно продолжительное время.
И, если под ногтями не видно грязи, то это не значит, что можно и в носу почесать.
Своевременно ограничительные меры в Волгограде. Всё правильно сделали! А вот внешние границы лучше было перекрывать с начала марта.

ОТВЕТИТЬ
Дуня
3 апр 2020 в 11:46

Собаку надо два раза в день вывести, также элементарно раз в день купить хлеб и раз в два дня мусор. В среднем надо 3 А4 на день Х 30 дней это бумаги 90 листов, на сколько это домохозяйств? Нам лес совсем не жалко.

ОТВЕТИТЬ
гость
1 апр 2020 в 15:44

на календарь посмотрите😁

Гость
1 апр 2020 в 16:50

Надеюсь, что авторы этого бреда понесут уголовное наказание, как за распространение фейков, нагнетание напряженности и провокации против государственного строя.
Делайте скриншоты текста, и адресной строки, кто будет наказывать, а то снова в1 потрёт чего-нибудь, и не докажешь как было, и что поменяли в тексте.

ОТВЕТИТЬ
Умеющий
1 апр 2020 в 19:48

Это все конечно хорошо, но постановление губернатора Волгоградской области (того самого, который Бочаров) номер 233 - это документ от 23го марта 2015го года «о мерах реализации концепции региональной информатизации». Как вы понимаете, никаких вот таких бланков в нем нет, наверное Бочаров ошибся и вся обл администрация, на в1 же проводят проверку информации чтобы не кормить своих читателей слухами и фейками? Да?

ОТВЕТИТЬ
Волжанка
2 апр 2020 в 06:21

Дорогие мои! Вот что вам я хочу сказать! Этот вирус очень опасен! С вами никто не шутит и нет здесь никаких фейков!!! Обезопасить себя нужно в данный момент!!! Сидите дома!!!! Берегите себя и окружающих вас людей!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 15:45

Это на сайте администрации
https://www.volgograd.ru/news/276425/

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Банк приколов отдыхает

Гость
1 апр 2020 в 16:07

Это в честь чего такая свистопляска? Али враг у стен и диверсантов ищут?

Татьяна
1 апр 2020 в 19:19

Закон ваша совесть и не умничайте самоизоляция необходима такое могут писать только неграмотные не воспитанные
невежды.

Гость
1 апр 2020 в 19:52

А где же взять такие бланки? 😂😂😂Самоизоляция уже идёт, а уведомление только сегодня решили заполнять 😅

Лида
1 апр 2020 в 21:05

На работе знакомой выдали сегодня бланк удостоверение что она работаеь

Николай
1 апр 2020 в 21:25

Без бумажки МЫ букашки а с бумашкой ты ЧЕЛОВЕК ?

Эхуу
2 апр 2020 в 00:07

Народ , кто из-за за всего срется вы совсем одурели ?
Есть желание сидеть дома ,жрать гречку и натирать жопу туалетной бумагой -В ДОБРЫЙ ПУТЬ "ГОСПОДА".
ВЫ ЧЕГО КАК ЕВРОПЕЙЦЫ ВСЕГО БОИТЕСЬ ТО .От пневмонии вирусной -это и есть ваш страшный короновирус ,умрёт столько сколько должно . а все остальные будут намного крепче в плане здоровья , переболеем все .не сритесь там .

Волжанин сергей
2 апр 2020 в 07:41

Это самоуправство чистой воды. Больше похожее на чисто чиновник 'как бы чего не вышло'

Гость
2 апр 2020 в 15:29

Хрень прекратите писать!кому нужны эти уведомления кто будет контролировать время возвращения каждого собаковода ?отменили общественный транспорт зато в сетевых магазинах ни в одном нет салфеток для дезинфекции ручек тележек работники залов раскладывают товар без масок и перчаток!чинуши вы дураки или вид создаёте?

Гость
2 апр 2020 в 15:52

Полное беззаконие! Простые люди опять отвечают за тех кто отдыхал за границей!! НЕ пускать их назад! Причем тут мы? Скоро начнуться репрессии! Вышел на улицу ПОЛУЧИ!!!!!

Павел
3 апр 2020 в 03:11

Ну ладно паспорт с собой носить, а вот так называемый листок убытия зачем? В том листке ни какой то подписи должностного какого то лица, ни печати какой то. Так , сам написал этот листок и сам подписал. Если это для того, что бы не открывать рот объяснить куда идёшь то можно и на телефоне написать. А проверяющий этот листок в руки будет брать, а я могу доверить, что он меня так не заразит?

Илья
3 апр 2020 в 19:53

А уведомление на чем писать, если бумаги дома нет? Можно нелегально до магазина, но магазины тоже не работают. Замкнутый круг какой-то

Гость
1 апр 2020 в 15:51

Вот это бред. Или 1 апреля. У меня пару печатей фирм есть. Я себе и соседям могу наклепать сотню таких справок. Они это серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Марина
1 апр 2020 в 19:58

Люди, хватит умничать!!!Сказали сидеть, значит так Надо!!!
СИДИТЕ ДОМА.
СОВСЕМ СИДИТЕ.
СОВСЕМ, СОВСЕМ СИДИТЕ.
В конце концов напишите себе эту бумажку и помогите бабушке соседке сходить в аптеку или в магазин. Эти меры для особо ОДАРЁННЫХ придумали, которым как не говори, все на улицу прутся. Подумайте, если все пачками будут заражаться, где ж на вас всех аппаратов ИВЛ набраться???

ОТВЕТИТЬ
Полина
1 апр 2020 в 19:59

Не говорите глупости, сказали соблюдать такой режим, соблюдайте. Уже 8 заболевших, дальше больше. Ну включите мозги, это ведь не сложно. Не упрямтесь, люди, не уподобляйтесь ослам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 16:41

Всё это фэйк,так пугалка,не о чём,пусть подотрутся этой бумажкой

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 21:42

Я правильно понимаю, чтобы выйти с собакой на улицу на 15 минут я должен на туалетной бумаге написать объяснительную? В течении месяца я выхожу 60 раз минимум, т. е. мне нужно заготовить 60 кусков туалетной бумаги с этими буквами?

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 апр 2020 в 19:08

Если не введено ЧП и не Карантин то никто не ограничивает свободу передвижения. Это просто рекомендация.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
2 апр 2020 в 05:59

Как оплатить кредит в банке Открытие из Советcкого района ?

ОТВЕТИТЬ
Бенедикт
1 апр 2020 в 17:16

Как же удивляет отсутствие знаний законов и нормативных документов у наших граждан, полностью отсутствует Юридическое мышление. Всем кто говорит, что губернатор не может, и т.д вот вам поворот: п. 10 ст. 4.1 закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», в котором говорится, что при введении режима повышенной готовности высшее должностное лицо региона вправе «ограничивать доступ людей и транспортных средств на территорию, на которой существует угроза возникновения ЧС».
Кушайте гречу, и не нарушайте постановления власти.

ОТВЕТИТЬ
фдуч
1 апр 2020 в 20:53

Браво! Зачетная первоапрельская шутка. Губернатор, я вас тоже с Днем Дурака!

Сергей
1 апр 2020 в 21:54

Это что за бред, что постоянно писать эти бумажки, адекватные и так не ходят по улицам ,а придуркам и так всё равно их нечем не удержишь, такой бред только в Волгограде придумать могли.....

Гость
1 апр 2020 в 23:02

Чем уведомление поможет от заражения? И так выходят из дома только по необходимости.

Алиса
1 апр 2020 в 19:21

Лююдиии!! Опомнитесь! Вы умрёте и умрут ваши близкие люди если не будете следовать указаниям! Включите свои мозги , люди умирают!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 апр 2020 в 07:44

Прорвёмся и просремся от страха))) Давайте соблюдать карантин. Особенно туристов несколько раз в день должны полиция с медиками навещать!!!! Только и слышно по ТВ об их нарушении карантина. Нарушители именно туристы из заграницы. Неужели нельзя за ними установить жёсткий контроль и сразу в больницы их класть?!?!?! Все через жопу у нас в стране как всегда. Давно надо было закрыть границы как в Израиле!!!! Надо взять пример с Америки и установить полицейских на пляже - чтобы быдло не кидало мусор и деньгами штрафовать! Только так можно навести порядок.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
1 апр 2020 в 23:20

Люди, в Австрии нужно сначала написать имэйл в магазин, в который собрался, потом получить разрешение и время, когда тебе прийти. Штраф 3000 евро. Во Франции такое пишут, точно знаю, в Италии. Ну хватит уже. Посидите вы дома. Я месяц так не выдержу, а с таким количеством гуляющих мы дома не на меньший срок. Плакали майские праздники(((

ОТВЕТИТЬ
Марат
1 апр 2020 в 16:13

Это что за бред,они или вы рехнулись??
Может ещё у губернатора разрешение спрашивать??
Льготный проезд отменили,затем транспорт,теперь эти бумажки - это чо за х..ня?? Сказал президент - не сходите с ума!

Гость
1 апр 2020 в 21:10

Надо на редакцию в прокуратуру подать за распространение ложных новостей

ОТВЕТИТЬ
Томас
1 апр 2020 в 21:55

Сейчас все договорятся типо "умные" и все по закону сделают вам, потом опять будете ныть

ОТВЕТИТЬ
Соболь
1 апр 2020 в 23:24

Смотрите репортажи из Италии, США и т. д, как-то не смешно.

ОТВЕТИТЬ
#Сидитедома
1 апр 2020 в 23:30

Судя по комментариям, многие не понимают всю опасность положения. Что за беспечность? Это жизнь и здоровье. Из-за таких... Люди гибнут. С вами надо как в Индии, палками по домам разгонять. Или штрафами обложить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 апр 2020 в 07:29

of cause

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2020 в 15:21

Постановление № 232. https://npa.volganet.ru/Docum/FindDocum/78037

ОТВЕТИТЬ

Текст заявления гражданина о покидании им места жительства с сайта администрации исчез. Видимо губернатор стал что-то понимать, либо ему объяснили, что так щемить граждан незаконно. Прошёл по микрорайону Верхняя Ельшанка. Людей много, как обычно. Полицейских патрулей нет. Никто никого не останавливает. Ибо незаконные распоряжения начальства выполняться не должны.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
1 апр 2020 в 18:44

В1 в своей манере, рассадник фейков.. Местная "Панорама"..

Гость
1 апр 2020 в 19:51

Не стоит писать писать такую чушь!

1 апреля
1 апр 2020 в 20:06

Наверное с 1 апреля!!! Не смешно!!!

гостья
1 апр 2020 в 20:52

да...шутка удалась.....но не смешно😞

гостья
1 апр 2020 в 20:55

а мне очень грустно...

Жулик
1 апр 2020 в 21:15

Бред сивой лошади. Или мерина.

Анжелика
1 апр 2020 в 21:15

Нам на работе сегодня выдали такие бумажки потому что транспорт нам работодатель не предоставил ходим километрами пешком, и чтоб если нас остановят мы должны предъявить пропуск что идём на работу. И если с работы ползем то могли предъявить другую бумажку что идём в магазин.

Александр
1 апр 2020 в 21:47

Нам на работе сегодня выдали пропуски для того чтобы на работу можно было ездить

Гость
1 апр 2020 в 22:35

Усы, лапы, хвост.. Мой паспорт

Галина
2 апр 2020 в 00:00

Как это? Написать и вложить в паспорт. Кого уведомлять? Если спросят? А устно нельзя? Или на вышедших из дома сразу накладывается табу на чле нораздельную речь?

Гость
2 апр 2020 в 07:26

Совсем народ запугали

Сергей
2 апр 2020 в 09:47

Самое интересное то, что в этом тексте не упоминается врачи. Это те люди которые важны в этот период как никогда.
Гребные милитаристы!!! Не страна а очко какое-то

Гость
2 апр 2020 в 13:55

Ржака

Чистоплюй
2 апр 2020 в 14:00

Дома из бумаги только туалетная, на ней буду писать.

филлип
2 апр 2020 в 16:46

я понял почему эти бумажки нужно совой иметь, это псы так защитить себя хотят от народного бунта, хер знает что происходит в стране!

гость
2 апр 2020 в 18:39

Ну,ясно когда изолируют граждан с подозрением на коронавирус (с соответствующими симптомами)Но достоверно известно,что можно переболеть в лёгкой форме,не обращаясь к врачам(как обычная простуда)Вот тогда как не заразиться от таких больных?Да,собственно, они и больными то себя не считают.Да и не каждый может сделать себе платный тест.Как страховаться в таких случаях?От нашего государства помощи ждать не приходится.Нет даже элементарных средств защиты.Вот и получается-спасение утопающих-дело рук самих утопающих?

Загрузка...