V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

750мм 68%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город Всё о коронавирусе проблема «Штраф до 40 тысяч»: в Волгоградской области нашли еще одну нарушительницу режима самоизоляции

«Штраф до 40 тысяч»: в Волгоградской области нашли еще одну нарушительницу режима самоизоляции

На 22-летнюю девушку составили протокол об административном нарушении

Вместе с полицейскими город патрулируют военные и сотрудники Росгвардии

Штраф до 40 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции заплатит жительница Котово, не усидевшая в своей квартире.

— За вчерашний день полицейские и сотрудники Росгвардии проверили по месту проживания 1989 жителей Волгоградской области. После возвращения из-за рубежа они должны соблюдать двухнедельный карантин, — уточнили в пресс-службе регионального главка МВД.

Во время проверок сотрудники правоохранительных органов не застали дома 22-летнюю девушку из города Котово.

— В отношении нее составлен протокол об административном нарушении, который предусматривает штраф до 40 тысяч рублей, — прокомментировали в полиции. — Административные протоколы выписаны также на 13 работников розничной торговли, которые не соблюдают режим.

На этой неделе Волгоградскую область закрыли на изоляцию. Горожан попросили соблюдать режим и выходить на улицу только в крайних случаях. Для волгоградцев, которые не смирились с новыми правилами, предусмотрены штрафы.

— За нарушение санитарных правил или невыполнение санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, действующих во время режима чрезвычайной ситуации или при возникновении угрозы распространения опасного заболевания, граждан могут оштрафовать на 40 тысяч рублей, а индивидуальным предпринимателям, которые проигнорировали запрет на работу, могут выписать до 140 тысяч рублей штрафа, — предупредили в полиции.

По данным «Яндекс.Карт», с каждым днем все больше горожан привыкает к строгому «домашнему режиму». Сегодня утром индекс самоизоляции Волгограда составил уже 4,8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем