V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

759мм 42%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Природные парки Волгоградской области закрыли для массовых посещений

Природные парки Волгоградской области закрыли для массовых посещений

Все экскурсии отменяются из-за вспышки коронавируса

Экскурсии по природным паркам отменяются из-за коронавируса

В Волгоградской области закрыты для массовых посещений все природные парки. Об этом объявил комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

— В связи со сложной эпидемиологической ситуацией в природных парках Волгоградской области временно прекращается работа визит-центров и других объектов туристской инфраструктуры, — рассказали V1.RU в ведомстве. — Приостановлено проведение массовых мероприятий, ранее запланированные экскурсии и экологические экспедиции отменены или перенесены на более поздний срок.

При этом в облкомприроды особо отметили, что в парках продолжатся инспекторские рейды, в том числе по соблюдению правил пожарной безопасности. В них примут участие сотрудники парков и лесничеств, а также инспекторы комитета. За разведение в лесу костра, самовольный пал сухой растительности и другие нарушения правил пожарной безопасности в Волгоградской области предусматривается административная ответственность. Штраф для граждан может составить от полутора тысяч до четырех тысяч рублей.

В связи с этим комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области призывает жителей региона соблюдать действующий режим самоизоляции и воздержаться от посещения лесов и природных парков в период действия ограничительных мер.

Напомним, в Волгоградской области насчитывается семь природных парков. Ближе всего к Волгограду расположен парк Волго-Ахтубинская пойма, одно из любимых мест отдыха волгоградцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем