V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе подробности Изолированным от коронавируса волгоградцам разрешили ездить на дачу

Изолированным от коронавируса волгоградцам разрешили ездить на дачу

С собой горожанам нужно взять паспорт и заполненное уведомление

Губернатор Волгоградской области продлил режим самоизоляции  на дачах до 1 мая

Волгоградцам разрешили самоизолироваться на дачах и в загородных домах. В поездку горожанам советуют взять не только паспорт, но и заполненное уведомление.

— Допускаются поездки на личном транспорте — легковом автомобиле, мотоцикле — или на такси из дома до дачи и обратно, — сказано в постановлении губернатора Волгоградской области.

От лишних объяснений дачников спасут документы и уведомление с указанием планируемого времени возвращения. Горожан также просят указать время составления документа, место своего проживания и цель выхода из дома.

Напомним, что на сегодняшнем брифинге замначальника ГУВД по Волгоградской области Игорь Гулян предупредил о выросших штрафах за нарушение самоизоляции.

— Если волгоградец уехал на дачу, ему нужно предъявить полицейским документы. Сейчас многие могут сказать, что они будут изолироваться на даче, — отвечал Игорь Гулян. — Будем рассматривать каждый конкретный случай. Действительно ли волгоградец везёт продукты своим родителям, действительно ли он едет на работу, везет туда супругу и так далее.

Вечером губернатор Волгоградской области продлил «домашний режим» до 1 мая. Все подробности собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем