V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе Документов не потребуем: в Волгоградской области автоматически продлят социальные выплаты

Документов не потребуем: в Волгоградской области автоматически продлят социальные выплаты

Срок продления составит шесть месяцев

За продлением социальных выплат не нужно будет никуда ходить

Получателей социальных пособий избавили от необходимости посещать центры соцзащиты для подтверждения имеющихся в базе данных сведений. Продление на шесть месяцев будет сделано автоматически.

— Все сведения, достаточные для продления социальных выплат, имеются в базе данных комитета социальной защиты населения, — заявили в пресс-службе администрации Волгоградской области. — К перечню выплат, которые будут продлены автоматически, относятся ежемесячное пособие на ребенка из малоимущей семьи, ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка до достижения им трех лет, а также адресное социальное пособие. Также автоматически будет выполнен перерасчет оплаты жилищно-коммунальных услуг для тех, кто имеет право на эту социальную льготу. Перерасчет также будет выполнен автоматически в рамках информационного взаимодействия.

Кроме того, по информации регионального отделения Пенсионного фонда России, социальные выплаты, а также единовременная выплата к 75-летию Победы для удобства граждан произведены досрочно — в общей сложности получателями стали более 700 тысяч человек. Доставка пенсий за апрель 2020 года осуществляется по установленному графику.

Добавим, по всем возникающим вопросам можно обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства. Также продолжает работу телефон горячей линии по вопросам, связанным с системой долговременного ухода: 8–800–201–38–36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем