V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе фоторепортаж «Не забывайте надевать маски»: показываем, как полицейские патрулируют улицы в Волгограде

«Не забывайте надевать маски»: показываем, как полицейские патрулируют улицы в Волгограде

Рейд-напоминание прошел в парке Баку 4 апреля

Полицейские вышли в парк Баку, чтобы напомнить о мерах защиты от коронавируса

Сотрудники волгоградской полиции вышли в рейд в парк Баку. Полицейские искали нарушителей режима самоизоляции и напоминали им, что в условиях эпидемии коронавируса лучше всего сидеть дома и без крайней необходимости не выходить.

В первую очередь — профилактика!

В самом парке было непривычно пусто — большинство волгоградцев предпочли соблюсти настоятельные просьбы властей и остаться дома. Тем не менее, люди в парке были.

Пожилая супружеская пара вышла подышать свежим воздухом

Первыми, к кому подошли полицейские, была пожилая семейная пара. Офицеры поздоровались и поинтересовались, по какой причине люди нарушают режим самоизоляции.

—Вы знаете, мы посмотрели — в парке не было никого, поэтому решили выйти, хоть немного свежим воздухом подышать, — ответили супруги.

Молодые люди работают на благоустройстве парка

Полицейские напомнили, что пожилые люди старше 65 лет находятся в группе риска, и посоветовали не выходить из дома без маски и перчаток, а в случае ухудшения самочувствия — немедленно обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Они вышли в ближайший магазин за едой

Следующими, к кому подошли полицейские, — трое молодых людей с пакетами. Они оказались работниками ООО «Парк» и трудились на благоустройстве парка. Без масок и перчаток. Молодые люди вышли в ближайший магазин купить продуктов к обеду. Естественно, без документов — они остались в бытовке.

Документы должны быть всегда с собой

Полицейские отправили одного из них принести паспорта и пропуска, позволяющие выходить на улицу, убедились, что все в порядке, а затем напомнили о том, что работодатель обязан обеспечить их средствами индивидуальной защиты.

Ни мама, ни ребенок не надели маски

Молодая мама с ребенком тоже вышли на улицу без маски. И тоже решили погулять, пользуясь хорошей погодой и практически полным отсутствием людей. Аналогичную версию своего появления в парке Баку озвучила и целая семья — люди, истосковавшись по теплу и весеннему солнцу, выходят на улицы подышать свежим воздухом и почувствовать запахи весны. Разве можно их в этом упрекнуть?

Они тоже вышли подышать теплым весенним воздухом

Да и полицейские это прекрасно понимали. Поэтому главной задачей рейда было лишний раз напомнить людям об элементарных правилах безопасности во время эпидемии.

В парке гуляли целыми семьями. Но на почтительном расстоянии от других гуляющих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем