перейти к публикации 
30 комментариев к публикации
Что можно и что нельзя в условиях тотальной самоизоляции? 8 карточек о «наболевшем»

4 апреля 2020, 16:03
Гость
4 апреля 2020, 23:05
У меня конечно много вопросов. В начале только рассказываю ситуацию. Я в положении, врач рекомендует прогулки 1 час, не меньше (справку о рекомендации прогулок просить-бред, никто не даст). Гулять час вокруг дома-бред, сойду с ума. Нужно идти в парк, дышать воздухом. Я не разбираюсь, кто есть сотрудник правоохранительных органов, а кто оборотень в погонах, как и многие люди. Что делать, если ко мне подходит несколько товарищей и просят документы, а на улице народу то мало и не обратишься за помощью в случае чего? И я "добросовестный человек, свято верующий в вирус". Допустим, гуляю я одна (Я ничего не нарушаю, правильно или нет, ведь я дома должна быть?) и тут подходят люди ближе чем на 1,5 метра и просят документы. Они ведь нарушают дистанцию? Я не в безопасности. И не стоит говорить, что они же в масках. Если рядом никого-это безопаснее, чем кто-то в маске рядом. И вообще не привыкла я гулять и думать, подойдут ко мне с притензиями или нет. И я думаю, что не стоит говорить, что все разные. Есть адекватные люди в полиции и нацгвардии, которые пройдут мимо и не будут прикапываться, но найдутся и спецефичные, которые будут издеваться и упиваться ситуацией. Вот кто-нибудь из юристов написал бы, что делать и как себя защитить?
Гость
4 апреля 2020, 22:39
Самоизоляция ... а написано про ЧС... вводите долбанный ЧС И ТОГДА МНОГИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ, ИП, люди СКАЖУТ ВАМ СПАСИБО. ... прям задрали
Гость
4 апреля 2020, 21:08
А мне на ваш кароновирус нас...ть!
Гость
4 апреля 2020, 20:30
Сознательные люди и так самоизолировались,не взирая на наличие или отсутствие штрафов и других мер прещения.С другой стороны то что город не закрыт и привозят нам всё новых и новых подзагулявших туристов и гостей из других регионов расхолаживает-логика понятна,зачем мне сидеть дома и соблюдать мероприятия по предупреждению распространения вирусной инфекции когда эту вирусную инфекцию и без меня благополучно заносят приезжающие
Гость
4 апреля 2020, 20:19
Все это подготовка к приведению населения страны в рабское состояние. Работа за еду. Уничтожение лишних едоков. За что гибли наши деды и прадеды во время Великой Отечественной Войне.
Гость
4 апреля 2020, 18:44
Этот концлагерь, этот ГУЛАГ мы никогда не забудем.
Гость
4 апреля 2020, 18:38
"Самоизоляция" для вернувшихся из-за границы, а для просто граждан - это карантин, но о нём ничего не сказано. Чем одно отличается от другого?
Гость
4 апреля 2020, 18:34
А пожилые родители это какой возраст? 🤔
Гость
4 апреля 2020, 18:29
— Можно при наличии документов, подтверждающих, что у человека действительно есть дача в конкретном дачном обществе.
????
Можно, если человек сможет подтвердить, что он действительно едет к родителям.
????
с собой возить паспорта своих родителей и свидетельство о рожждении???
право собственности на дачу?
В Москве на авто никто не запрещает. А уж там заразу могли разнести по метро и т.п. огогого! (могли, нельзя писать другое - дезинформация)
Гость
4 апреля 2020, 18:24
Не нагоняйте волны -
....сотрудники полиции совместно с комитетом здравоохранения контролируют режим самоизоляции ТЕХ волгоградцев, которые вернулись из-за границы
Гость
4 апреля 2020, 18:04
Волгоградцы нихрена не могут понять, потому что смысл самоизоляции не ясен: работает большинство предприятий и учреждений, за прогулку не штрафуют, если ты не имеешь официального предписания. Дома сидит процентов пять. К чему все это? Такими темпами либо все заболеют, либо не заболеет никто!!! В первом случае-чего ждём. Во втором-зачем сидим тогда??? Указов настрочили, один другому противоречит, контроля никакого. Смысла нет в этом во-об-ще!!!
Гость
4 апреля 2020, 17:21
Алла
4 апр 2020 в 00:47
+1
−1
Наитупейший развод народа. Юридически просто разложить. Карантин для всей страны обьявляется через ЧС. Соответственно наступает ситуация форс мажор, те платить комуналку, кредиты, налоги и тп ненадо. От кредитов можно вообще отделаться если есть страховка. При ЧС государство обязано обеспечивать граждан жизненно необходимым бесплатно. Должна быть медицинская помощь и проверки по первой просьбе. Там по сути много чего. Но это не выгодно чинушне, соответственно они ЧС не объявляют, а обьявили карантин по регионам. Карантин же в таком виде как есть Обязателен к исполнению только заразившимся либо прибывшим из зоны риска. Остальных людей они определяют как самоизолировавшихся. Самоизоляция это добровольно, она может быть только рекомендована, но не обязательна. В этом случае полиция имеет право штрафовать и наказывать по статье 236 УК РФ только тех кто подпадает под Карантин, те зараженных. Самоизолированные же абсолютно свободны в своих действиях, ибо нет причинно следственной связи, что они несут риск заражения окружающим, ибо нет данных что они заразны.
Гость
4 апреля 2020, 17:15
А что там с тестами? Они есть в наличии в наших больницах? Чьё производство? Цена?
Гость
4 апреля 2020, 16:47
Слово юристам. Но по ощущениям - бредятина.
Гость
4 апреля 2020, 16:43
А что это за две фигуры без лица?! Марсиане? Чингиз-хан и Дракула?