V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

747мм 52%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Волгограду устроят тотальную дезинфекцию

Волгограду устроят тотальную дезинфекцию

Мыть будут даже скамейки

Дезрастворами обработают даже лавочки

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области опубликовало постановление о тотальной дезинфекции Волгограда. Документ опубликован на официальном сайте ведомства.

— Руководителям органов местного самоуправления Волгоградской области необходимо обеспечить организацию и проведение профилактической дезинфекции остановочных площадок и павильонов для общественного транспорта, подземных и надземных пешеходных переходов, наружных поверхностей торговых палаток и киосков, общественных туалетов, территорий в местах массового скопления людей (аэропорт, вокзалы, торговые центры, рынки), — говорится в постановлении. — Обработку необходимо проводить дважды в день в утренние и вечерние часы с использованием допущенных к применению в России дезинфицирующих средств.

Кроме того, дезинфекция должна быть выполнена в подъездах, тамбурах, холлах, коридорах, лифтовых холлах и кабинах, лестничных маршах, площадках и мусоропроводах. В обязательном порядке средствами дезинфекции нужно обработать тротуары, скамейки, площадки у входа, наружные двери, поручни, малые архитектурные формы, урны.

Также должны быть обеззаражены все терминалы и банкоматы.

Сроки проведения дезинфекции в постановлении не указаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем