V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

зап.

758мм 30%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город 74 млн убытков от одной искры: в Волгограде нашли виновных в пожаре на складе туалетной бумаги

74 млн убытков от одной искры: в Волгограде нашли виновных в пожаре на складе туалетной бумаги

19 ноября 2018 года на складе в Дзержинском районе работали сварщики

Пожар произошел 19 ноября 2018 года 

В Волгограде завершили расследование уголовного дела по факту крупного пожара на складе туалетной бумаги, случившегося в ноябре 2018 года. Отвечать за убытки в 74 миллиона рублей будут трое рабочих. Причиной пожара стало нарушение техники безопасности во время работы сварщиков.

— Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 59-летнего гражданина Республики Азербайджан, 53-летнего жителя Астраханской области и 22-летнего жителя Волгоградской области утвердила 6 апреля прокуратура Дзержинского района, — сообщает официальный представитель прокуратуры Волгоградской области Оксана Черединина. — Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении строительных и иных работ, если это повлекло по неосторожности причинение крупного ущерба.

Выгорел не только склад, но и производственные площадки

По материалам дела, 59-летний мужчина, будучи главным энергетиком компании, производившей туалетную бумагу, организовал отмостку стыков фундамента и несущей стены склада. К работам он привлек подчиненных электросварщиков.

— При отсутствии контроля со стороны главного энергетика, а также прохождения необходимых инструктажей по технике безопасности, сотрудники начали проводить работы вблизи легковоспламеняющихся предметов, — установили следователи. — После попадания искры на хранившуюся на складе продукцию начался пожар. При этом средств тушения под рукой у рабочих не оказалось.

Тушили склад почти сутки

В результате пожара выгорел комплекс складских и производственных зданий с находившейся внутри продукцией, оборудованием и сырьем. Ущерб превысил 74 миллиона рублей.

— Расследование уголовного дела проводилось следователями Дзержинского района СУ СК России по Волгоградской области, — сообщает Оксана Черединина. — Все трое обвиняемых признали вину в полном объеме. Рассматривать уголовное дело будут в суде Дзержинского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем