V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности «Ребёнок — от родных, мужчина приехал из Москвы»: что известно о двух заразившихся коронавирусом

«Ребёнок — от родных, мужчина приехал из Москвы»: что известно о двух заразившихся коронавирусом

В облкомздраве рассказали о новых заразившихся

Один из заражённых живёт в районе области

В Волгоградской области 10 апреля подтвердили два новых случая заражения коронавирусом. Положительный результат дали анализы ребенка и вахтовика, вернувшегося из Москвы.

— У двух жителей Волгоградского региона за минувшие сутки подтвердилось заражение коронавирусом, — сообщил корреспонденту V1.RU заместитель председателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Это ребёнок и взрослый мужчина. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

Известно, что ребенок заразился от взрослого, который стал одним из первых пациентов инфекционной больницы с точным диагнозом «коронавирус».

— Ребенок отправлен в детскую областную инфекционную больницу, — пояснил Николай Алимов. — Он заразился по контакту с родственником, прибывшим из другого государства. Тот заболел коронавирусом одним из первых в регионе. Его состояние также удовлетворительное, скоро он будет выписан.

Еще один заразившийся житель Волгоградской области вернулся домой из столицы. Мужчина работал в Москве вахтовым методом.

— Житель одного из районов Волгоградской области прибыл в регион из Москвы, — уточнил замруководителя облздрава. — У него проявилась симптоматика инфекции, он был помещён в стационар, где у него подтвердилось заражение коронавирусом.

На сегодняшний день в Волгоградской области 28 человек заразились коронавирусом, пять из них уже выписаны. Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем