V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

зап.

757мм 46%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе Хоть из Москвы, хоть из Питера: в Волгоградской области из-за коронавируса ужесточили режим для приезжих

Хоть из Москвы, хоть из Питера: в Волгоградской области из-за коронавируса ужесточили режим для приезжих

С 10 апреля приехавших в регион будут сажать на изоляцию

Все приезжающие в Волгоград должны  в добровольном порядке  сесть на карантин 

В Волгоградской области в связи с повысившейся угрозой распространения коронавирусной инфекции с 10 апреля вступают в силу новые правила для приезжих. На 14-дневный карантин теперь будут сажать всех без исключения: и тех, кто приехал из заграницы, и тех, кто прибыл из другого региона.

— Обязательный карантин на дому в течение 14 дней введен для всех граждан, прибывающих с эпидемически неблагополучных по COVID-19 российских территорий, — сообщили сайту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области. — Режим ограничений скорректирован постановлением администрации Волгоградской области. На сегодняшний день число эндемичных территорий внутри страны достигло 82, включая ближайших соседей региона по ЮФО.

Начиная с 10 апреля, приехавшие в Волгоградскую область обязаны сообщить о себе и о своих несовершеннолетних детях по телефону 112 или на «горячую линию» 8–800–200–86–76. Карантин также должны соблюдать совместно проживающие с ними люди.

— При проявлении первых симптомов респираторных заболеваний — температура, боль в горле, кашель — необходимо обращаться за медицинской помощью, позвонив в районную поликлинику, скорую или по номеру 112.

Напомним, что все оперативные новости по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем