V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

южн.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе подробности Роспотребнадзор закрыл церкви и кладбища: публикуем текст постановления главного санитарного врача

Роспотребнадзор закрыл церкви и кладбища: публикуем текст постановления главного санитарного врача

За неделю до Пасхи рекомендуется отменить службы в церквях и храмах Волгограда. Разрешены только похоронные церемонии на кладбищах

Кладбища закроют от посещений волгоградцев

Главный санитарный врач Волгоградской области Ольга Зубарева 12 апреля опубликовала постановление, призывающее губернатора закрыть храмы и кладбища от посещений. Документ вышел за неделю до Пасхи и направлен на сдерживание распространения коронавируса.

«Рекомендую губернатору Волгоградской области не допускать проведения на территории региона массовых мероприятий, к которым относятся религиозные массовые обряды и церемонии различных конфессий с большим количеством людей, — цитирует V1.RU постановление главы волгоградского Роспотребнадзора Ольги Зубаревой. — Обеспечить временное приостановление посещения гражданами культовых зданий, в том числе запрет допуска граждан в культовые здания, и принять меры по приостановлению указанных объектов».

Пускать в храмы будут только священников и их помощников.

«Исключение сделать для священнослужителей, а также лиц, присутствие которых необходимо для проведения богослужений и функционирования культовых зданий, — отмечено в документе. — Также временно приостановить посещение гражданами кладбищ, за исключением мероприятий по захоронению и подзахоронению, а также участия в похоронных процессиях на кладбище».

Ранее количество участников похоронных процессий ограничили до десяти человек. Контроль за исполнением нового постановления Ольга Зубарева взяла на себя. Полный текст документа:

На сегодняшнее утро в Волгоградской области зарегистрировано 33 случая заражения коронавирусной инфекцией. Православные в следующее воскресенье будут отмечать Пасху.

Всю информацию о коронавирусе в стране и регионе узнавайте вместе с нами в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем