V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
54 комментария к публикации

Публикуем постановление губернатора с новыми мерами, запретившее волгоградцам посещать кладбища

Гость
12 апреля 2020, 20:08
Сижу дома, ("какой день?") как законопослушный гражданин. Живу в арендованной квартире, официально нигде не принимают(только на минималку) , мне за 45 ,мед.показания не позволяют работать с физ.нагрузкой. Гражданин губернатор или дядя Вова заплатите за меня за квартиру и дайте мне покушать и я и дальше буду соблюдать режим самоизоляции. ТОЛЬКО НЕ ШТРАФУЙТЕ МЕНЯ когда я иду подработать. Я ХОЧУ КУШАТЬ и крышу над головой!!!
Гость
12 апреля 2020, 21:25
Где брать деньги, чтобы пожрать, если мы сидим дома !! Пусть доплачивает Бочаров, если он такой умный !¡
Гость
12 апреля 2020, 20:16
"Теперь волгоградцам для получения паспорта или замены необходимо заранее записывать на приём в МФЦ." Разве президент не отложил все замены и продления??? в т.ч. водительских прав.
13 апреля 2020, 01:30
Бухать то можно? Андрей Иванович? С Вас пример брать, как с эталона?
Гость
13 апреля 2020, 08:11
не понятно везде в волгограде снимают ограничения а на кладбище нельзя в ы что издеваитесь кладбище лучше бы приезжих сажали в боксы чтобы мы быстрее ушли от самоизоляции вы ждете италию медицина у нас слаба это не москва
Гость
12 апреля 2020, 21:15
Наш бестолковый Бочаров поймет, когда нибудь, что ни
Гость
13 апреля 2020, 09:56
Нам все запрещают. А жители Москвы все турбазы краснослободска и бобров заполнили
Гость
12 апреля 2020, 19:12
"Воздержаться от посещения церквей". Самому то не смешно? Если щапрешать6, то запрещать, в иначе всем на....ть.
Гость
14 апреля 2020, 12:27
Предлагаю снять все запреты, но каждому написать расписку, что так мол и так. Предупрежден, осведомлен. Несу полную ответственность за свои действия, если заражусь (зато при работе), то буду спокойно умирать дома. И в таком духе. Потому что сколько ни говори, всё не так людям. Только ноют и скулят, что у нас это, у нас то, а сами написывают жалобы, кляузы и т.п., но мозг не включают, что это делается для их же безопасности.
Гость
13 апреля 2020, 07:26
Власть превратила Россию в запретную зону.Выйти погулять,а у нас изоляция.В магазин не дальше 100 метров.И штрафы,,где они взяли эти суммы,это от московских зарплат?Так может будут кормить 3 раза в день бесплатно?Да хрен тебе народ.Нагоняют такое ощущение, что нас" закрыли".Рыбалка закрыта.Какие ограничения ещё придумают?
Гость
13 апреля 2020, 08:46
Высшая сила Аватар с Денеб уровня Исуса говорит храмы и кладбища не опасны
Гость
13 апреля 2020, 13:35
Да, эти пресловутые 14 дней отсидят в регионе, а потом опять их на работу понесет, а у нас тут после них и стар и млад болеть и умирать должен!
Гость
13 апреля 2020, 13:45
Пусть идут в ЦЗН становятся на учет как безработные и живут на 12130 руб. + детские пособия, если дети в семье есть. Как-нибудь протянут. А поездки в другие регионы на работу до стабилизации ситуации с КОВИД-19 вообще запретить всеми возможными способами и очень жестко. Тогда у нас будет относительно благоприятный сценарий с развитием кривой хотя бы в рамках (или ниже) арифметической прогрессии, а не геометрической!
Гость
14 апреля 2020, 11:16
Красноармейский район, где пока нет выявленных с коронавирусом! В наркологии оборудуют койки для заболевших коронавирусом. Здание старое, вентиляция для этих целей не предусмотрена, помещения с обоями для сан.обработки не подходят- в боксах необходим кафель, а им оборудована только процедурная комната . Сюда же будут привозить алкоголиков и наркоманов со всего города, в критическом состоянии. Чем руководство области обосновало такую необходимость, что в каждом районе создаются условия для возможной вспышки этого заболевания? А где пример Китая? Там отдаленно от жилых массивов построили за короткое время сборно-разборную больницу! Экономисты, наверное, посчитали, что это выгоднее и быстрее, чем реконструировать старое помещение под нормы, а затем снова восстанавливать! Кто-то у нас об этом думал? Мед.персонал-то после работы пойдет, поедет по домам... и нет уверенности, что не заразившийся! Нужно отчитаться перед президентом? Жадность к повышенным зарплатам? Но ведь и её в наркологии будут получать не все, а работать и рисковать жизнями своими и близких будут все - контактов не избежать!!!
Гость
14 апреля 2020, 15:30
не знаю как в других местах но в Волжском кладбище ЗАКРЫТО .. сегодня хотел убрать могилку ... в постановлении губернатора Сказано" --воздержаться от посещения -- так перегибают палку - по принципу лучше "перебздеть чем недобздеть "а где же гарантия конституции "право на передвижение" ? где Право свободного вероисповедания ?? да я согласен что надо принимать защитные средства защиты но не да такой степени ВОТ И ГОЛОСУЙ ЗА ИЗМЕНЕНИЕ КОНСТИТУЦИИ... ... если главный ЗАКОН не РАБОТАЕТ ))
Гость
12 апреля 2020, 20:55
Да.Вот это нас за страшали.Это называется психологическая атака.А сами под шумок делают свои грязные делишки.
Гость
12 апреля 2020, 18:59
Они столько не живут
Гость
13 апреля 2020, 08:40
Врачи работают даже за санитарок. Больные все лежачие. Кошмар инфа из больницы
Гость
13 апреля 2020, 08:38
Ответ Аватара с Денеб кладбища не опасны Храмы не опасны смертей от короны не будет
Гость
13 апреля 2020, 10:03
И ни одного слова о том как быть тем кого выводят на работу а сады при этом закрыты!!!
Гость
13 апреля 2020, 13:07
Брехня, открыты кладбища, и походу никто их и не закрывал, только что слышала от знакомой, что люди там шныряют толпами, всем пофиг. И где же ваш запрет господин главнокомандующий?
Гость
13 апреля 2020, 13:05
Брехня! Только что заметила знакомая, сказала кладбище открыто,шарахается куча народу, всем плевать вообще. И где же ваш запрет товарищ Бочаров? У нас детскую площадку обмотали и тут же какие-то сердобольные бабки или или еще кто это все сняли, я считаю, что за такие действия тоже должны штрафовать. Какие-то объявления вешаться, что за снятие этой ленты будет взыскания... С кладбищами это вообще... их и не закрывали походу.
Гость
13 апреля 2020, 13:33
В п.3.2 постан.Губернатора № 257 сказано, что прибывшим из неблагоприятных регионов "минимизировать посещение общественных мест"? Почему они вообще вправе куда-то ходить: приехали, запишите их и проверяйте, чтобы никуда нос не высовывали. А то они приехали из Москвы, заразу привезли, у них все по нулям, симптомы не проявляются, а других, не считая своих близких они заражают по полной программе, потому что в основном это чьи-то мужья и папы, приехавшие с вахты. Москва от них в виде лишних потенциально возможных заболевших избавилась, открыв им дорогу домой, а сюда они московский коронавирус привезли. При этом непонятно: их- кто, как и когда вообще контролирует. Вот, про азиатов пишут СМИ, что у них специально созданные службы от "А" до "Я" всё выясняют, и все, кто контактировал с приехавшими или контактными, носа из дома не высовывает! А у нас почему такие службы непонятно как работают? Или эти службы только на бумаге созданы? Получается такая картина: приехали из Москвы, являются или не являются носителями - одному Богу известно, ходите, ребята, только минимизируйте посещаемость общественных мест. Они приехали при деньгах, в машину прыгнули и поскакали по Магнитам, Пятерочкам, аптекам, жены же ведь дома с детьми засиделись, вкусненького охота, вот и понесло их везде заразу разносить, а что - температуры же нет, значит, можно. А мы сидим, порядок соблюдаем и ждем заразы...
Гость
13 апреля 2020, 14:20
Я инсулинозависимая. звонила на горячую линию, получила ответ- инсулина ,тест-полосок, иголок нет. Вывод- как жить дальше ? А нам всё про коронавирус. Что страшнее?
Гость
14 апреля 2020, 10:52
Да это просто идиотизм - не посещать кладбища. Пасха - понятно, скопление народа, но на Пасху нормальные верующие люди на кладбище не ходят. Вчера была на Краснооктябрьском кладбище. Могилы - то надо убрать к Пасхе. Народу полно, никто не задерживал, только не пропускали машины. Прошли через центральный вход мимо сторожки. А постановление, между прочим, уже вступило в силу !
Гость
14 апреля 2020, 13:16
В России до того бестолковые люди,до них никогда не дойдёт что нужно изолироваться,ездиют так же на шашлыки компаниями,а так же друг к другу в гости из других городов,как же без этого,алкоголь то надо в глотки заливать да побольше!!! Тупоголовые бараны! Позаразитесь все,и никто вам не поможет,потому что медицина у нас хромает на обе ноги! И ещё совет дня тем кто заразится этим вирусом-умирайте дома,не обращайтесь к врачам,вы же никто не верите в эту болезнь,ходите без масок,ведь вам плевать на всех!
Гость
14 апреля 2020, 18:06
Что толку от всех этих постановлений если жесткого контроля за их исполнением нет.
Гость
12 апреля 2020, 21:22
Когда будет работать маршрутка 160 Волгоград ---- Волжский !! Пусть Бочеров даст ответ !!!!