V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

6 м/c,

сев.

750мм 29%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

61 комментарий к публикации

«Не хотим нагнетать реагентов»: глава Роспотребнадзора не видит проблемы в желтой воде из кранов в Волгограде

Гость
13 апреля 2020, 16:03
Проблема заключается в том что перед ЧМ-2018 построили новую станцию очистки воды,и отказались от хлора,новая станция до сих пор не работает,и уже рассыпается,а старая по новой технологии не справляется с очисткой.Всему виной коррупция.
Гость
13 апреля 2020, 16:29
Проверка питьевой воды была? Пробы воды были? Протоколы испытаний где?
Гость
13 апреля 2020, 16:17
Почему на свободе ходят те, кто передал Водоканал в частные руки?
Гость
13 апреля 2020, 16:14
Какая наглость! Просто слов нет!
Гость
13 апреля 2020, 16:11
Пусть лучше прокомментирует, как стратегический объект частнику сдали! Сегодня вирус в воздухе, а завтра бактерии в воде, и тоже будут руками разводить, ссылаясь на сезонность? Совесть куда подевали, едросовцы?!
Гость
13 апреля 2020, 16:46
с водой ужас просто, чиновники сами не пробовали ее пить????У брата в частнике поливная вода для участка такая же, как в кранах в многоэтажке.Вы издеваетесь?Только за поливную воду стоимость гораздо ниже,чем за питьевую!!Сколько врать и воровать будете?Когда ж вы нажретесь и лопните.
Гость
13 апреля 2020, 16:06
Какой сезонный характер? Что с прошлого года, так это точно! А может ещё и раньше! Дожились, что дети боятся пить её. Зубарева, вам не стыдно обманывать горожан?
Гость
13 апреля 2020, 17:51
Что то раньше вода чистая шла в половодье. Всем известно концессии и власть в одной лодке, с одной ложки кушают. Проверить бы их на предмет организации преступного сообщества.
Гость
13 апреля 2020, 16:04
Фильтра дополнительные надо ставить, а не химию добавлять.
Гость
13 апреля 2020, 16:06
какие реагенты? Фильтры менять и чистить надо
Гость
13 апреля 2020, 16:14
Такой бред сказать. А про дубовский крупнозернитый песок, она что-нибудь слышала? И про сроки его замены в фильтрах? На поводу у жуликов идёт?
Гость
13 апреля 2020, 17:13
Всю жизнь живу в Волгограде и такого сезонного безобразия с водой ни когда не было !!! Уничтожают город сволочи и жителей травят !!! У нас и так всяких болячек полно теперь ещё проблемы с почками будут и не только !!!
Гость
13 апреля 2020, 17:56
Надо, чтоб она публично стакан такой воды выпила, а мы посмотрим.
Гость
13 апреля 2020, 19:10
Кировский район. Вода из крана жёлтая. Я всегда кипячу воду, но кошкам налила не кипячёную. Кошки домашние, не гуляют на улице, после такой воды у них начался понос. Теперь наливаю только кипячёную воду.Эту Ольгу Зубареву надо напоить саму этой водой, чтобы не болтала, что всё нормально.
Гость
13 апреля 2020, 17:33
Предоставьте характеристики воды, пожалуйста. А мы их сверим с независимой экспертизой и напишем коллективное обращение для начала.
Гость
13 апреля 2020, 17:32
Ну тут уж точно чинуши ох...ли. Хватит травить нас!
Гость
13 апреля 2020, 17:40
10 ,13 апреля добавляли реагент в воду, воняло аммиаком, тухлыми яйцами.До каких пор будет идти отравление людей в миллионном масштабе?Когда начнутся приниматься меры по очистке питьевой воды?
Гость
13 апреля 2020, 18:24
Уважаемые руководители Силовых структур доколе Брянско-Клинцовская ОПГ будет уничтожать Регион?Почему нет посадок этой шайки?И вот эту тётю которая видать в большой доляхе с концессионерами пора отправлять в Лефортово пока не случилось новая беда
Гость
13 апреля 2020, 16:22
Протоколы испытаний в студию!!!! Согласовала цветность она !!!! Проверка и документы где??????
Гость
13 апреля 2020, 19:47
Мало того,через фильтр на утро там началась "жизнь"! Прозрачные червяки.Поэтому кипятила минут 10 и просто через марлю фильтровала до сегодняшнего дня.Но вода на вкус гадкая.Потому в магазинах все покупают в бутылях:(
Гость
13 апреля 2020, 16:53
Это просто бред.... Чайник не отмывается нагар просто жесть, вообще она сама эту воду пьёт??? Химия не справляется.
Гость
13 апреля 2020, 18:15
Скорее всего кто то, из тех кто принимал решение, продает бутилированную воду. Ему выгодно такое положение. Роспотреб воду продает за углом.
Гость
13 апреля 2020, 18:24
Какой паводок? Унас паводки каждый год,ав желтая вода только в этом году.Сколько уже можно врать.С появление Концессии-одни проблемы.Когда-нибудь правду узнаем?
Гость
13 апреля 2020, 18:23
Года два не чистили фильтры,реагент (коагулянт)льётся рекой круглый год. Воти жёлтая вода.Промывка фильтров такая,что мама дорогая.А загрузку фильтров меняли несколько лет назад,только хуже стало.Советский ГОСТ давно уже никто не чтет.
Гость
13 апреля 2020, 19:37
Да сколько может эта тетя врать про паводок весенний???с осени желтая вода в центре! А вы ,дорогое издательство, читающее наши комментарии, передайте информацию о воде в федеральные сми. Следом за кароновирусом в Волгограде ждите халеру!
Гость
13 апреля 2020, 19:45
Эта вода ещё в зимы такая.В соцсетях я размещала видео и фото и толку нет.
Гость
13 апреля 2020, 19:44
Я сегодня впервые купила 5 л воды.Из крана не вода!!! Уже пить ее нельзя! Стоимость 5 л- 74 р Это разорение!!
Гость
13 апреля 2020, 21:10
Вода желтая! Образует осадок! Как не стыдно роспотребнадзору и водоканалу, ваши же дети и вы сами пьете это! Делайте уже свою работу нормально!
Гость
13 апреля 2020, 21:24
Весь Роспотребнадзор во главе с Зубаревой заставить пить такую воду постоянно
Гость
13 апреля 2020, 22:32
Она бредит?
Гость
13 апреля 2020, 16:39
Нашим чиновникам все позволительно... Нормы и правила это не для них
Гость
13 апреля 2020, 19:02
Конечно,главный врач несёт бред.Паводок каждый год,но такого не было.Дочь живёт на Красном около Зенита.Там такая вода круглый год.Значит паводок ни при чем.Еще в статье написано В Августе,причем здесь август.Когда пишите,совсем не читаете?
Гость
14 апреля 2020, 07:18
Зубарева,сколько тебе заплатили за твое вранье.Если ты не в курсе,напомню, в концессиях посокращали больше половины рабочих,а оставшиеся не справляются с полным перечнем мер по очистке воды.Красивое ,заумное слово оптимизация. Прибыль,сверхприбыль.
Гость
15 апреля 2020, 13:58
А ещё она воняет!!!
Гость
13 апреля 2020, 16:21
Её пить просто противно! Верните былую воду!
Гость
14 апреля 2020, 06:26
Судя по комментариям население как было бесправным , так и осталось... Власть , как обычно , глухая и тупая... Ссылаться на сезонность ... , глупее не придумаешь...
Гость
14 апреля 2020, 10:22
Ложь! Такая вода течет весь год. Паводок не виноват. Фильтр для воды умер в 2 раза быстрее.
Гость
14 апреля 2020, 10:47
особенно интересно про органику в воде услышать ! о! как? воду уже фильтровать перестали! должностным преступлением попахивает Прокуратура , вам цветная вода нравится? тогда чего молчим? око государево?
Гость
14 апреля 2020, 11:27
Органические примеси в воде - это вообще караул. если органика в колодце, то такой колодец закапывают и копают новый. А тут вода с органикой из труб течет
Гость
14 апреля 2020, 15:46
Ольга Зубарева, вы серьезно???? Я сомневаюсь тогда в вашей компетенции! Цветовой показатель в норме? Соответствует стандартам? Паводки я должна отлеживать в своем чайнике? Это когда говорят на черное, белое, то же самое. КОРРУПЦИЯ ПЫШНЫМ ЦВЕТОМ!!!!
Гость
14 апреля 2020, 16:47
Центр. Дому 4 года. До этой зимы всё было нормально. Первым перестал пить кот. Раньше ему ведра на неделю хватало, сейчас меняем ежедневно, т.к. на вторые сутки вода начинает покрываться пузырями и вонять. Цвет проточной воды с зеленцой и пованивает (раньше пахло хлоркой). К слову хлоркой вообще не пахнет. Вывод - хлорку пускают на лево. Не мудрено, если каустик на белизне "даёт стране угля". У нас люби понятливые, скажите правду - поймём (все же видят, что творится). Но врать то проще.
Гость
14 апреля 2020, 17:33
У меня вмонтирован фильтр и даже он не справляется. У ребенка появилась сыпь и после употребления бутилированной воды она стала проходить. За что я плачу деньги? За что мы все платим деньги? За эти недокомментарии от главы?
14 апреля 2020, 22:35
Просто наглость ,нужно писать в Генеральную прокуратуру,здесь полный беспредел
Гость
14 апреля 2020, 08:58
Что вы орете? Пошел бы хоть один, набрал воды, сдал на анализ в независимую экспертизу, а потом судился бы с водоканалом. Вот тогда толк был бы. А орать, сидя на диване, и я могу.
Гость
13 апреля 2020, 18:39
Дают святую воду, к пасхе ... А если купаться в маске, поможет не сдохнуть ?