V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе 293 жителя Волгоградской области находятся в больницах с подозрением на коронавирус

293 жителя Волгоградской области находятся в больницах с подозрением на коронавирус

Еще одна больница присоединилась к статистике

Николай Алимов объяснил резкое увеличение числа пациентов в стационарах 

В Волгоградской области с подозрением на коронавирус в больницах находятся 293 пациента. Об этом на брифинге 16 апреля сообщил замглавы облздрава Николай Алимов.

— На сегодня в Волгоградской области подтверждено 58 случаев новой коронавирусной инфекции, — сказал Николай Алимов журналистам. — Среди новых 11 случаев, выявленных за прошедшие сутки, детей нет. В стационарах, развернутых в Волгограде, находятся 293 пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию, из них 9 детей.

Замглавы облздрава объяснил резкое увеличение числа находящихся в госпиталях и больницах.

— С этого дня мы учитываем больницу № 4, которая до настоящего времени значилась у нас вне общего списка как пневмоцентр. Теперь данное учреждение перевели в статус инфекционного стационара, и режим работы там соответствующий.

В областной инфекционной детской больнице находятся 10 пациентов. В инфекционном госпитале в № 5 — 45 пациентов, в областной больнице № 3 — 52 пациента, в городской больнице № 2 — 6, в госпитале ветеранов — 27 человек, в областной инфекционной больнице № 1 — один пациент.

— В инфекционной больнице № 1 остается один пациент, поскольку там завершается строительство санпропускника, — объяснил чиновник. — В пятницу он заработает — и больница продолжит прием пациентов с коронавирусом.

Всего с начала эпидемии проведено 12 тысяч исследований. Под амбулаторным наблюдением остаются 1107 человек, 5251 человек сняты с режима самоизоляции.

15 апреля глава волгоградского облздрава сообщал о том, что под наблюдением в больницах Волгограда находятся 96 человек. Анатолий Себелев уточнял, что сейчас Волгоградская область находится на третьем этапе эпидемиологической ситуации. От прогнозов чиновники воздерживаются, однако губернатор призвал медиков и население быть готовыми к ухудшению обстановки.

Все новости этого дня по ситуации с коронавирусом мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем