V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгоград госпитализировали с коронавирусом семерых жителей пяти районов

В Волгоград госпитализировали с коронавирусом семерых жителей пяти районов

Новые госпитализированные с коронавирусом из Палласовского, Кумылженского, Жирновского, Дубовского и Новониколаевского районов, а также Волгограда

Из области многих инфицированных положили в 5-ю больницу

В Волгоградской области 16 апреля за последние сутки коронавирус подтвердился у 11 человек из Волгограда, Палласовского, Кумылженского, Жирновского, Дубовского и Новониколаевского районов региона.

— За минувшие сутки четыре случая зарегистрированы в Волгограде, по два случая в Палласовском и Кумылженском, по одному — в Жирновском, Дубовском и Новониколаевском муниципальных районах, — сообщили корреспонденту V1.RU в региональном оперативном штабе. — Женщины 62, 58 и 50 лет проживают в Волгограде. Почувствовав недомогание, они обратились за медицинской помощью. Госпитализированы в ГБУЗ «ВОКБ № 3» и ГУЗ «КБ № 5».

Другой волгоградец приехал с коронавирусом из столицы.

— 50-летний мужчина проживает в Волгограде, — пояснили в оперштабе. — Он работал в Москве, по возвращению обратился за медицинской помощью. Его госпитализировали в ГБУЗ «ВОКБ № 3». Ещё двое мужчин 50 и 43 лет из Палласовки. Оба трудились в столице. По приезде на родину обратились к медикам. Они лежат в ГУЗ «КБ № 5».

С коронавирусом в 5-й больнице, переоборудованной под инфекционный госпиталь, находится и семейная пара из Кумылженского района.

— Супругам 71 и 64 года, — уточнили в штабе. — У них коронавирусную инфекцию выявили после контакта с заразившимся COVID-19. Также в 3-ю больницу Волгограда поступила 68-летняя жительница Жирновска. Она контактировала с заразившимся.

В Дубовке инфицирован 50-летний мужчина. Он проходит лечение в 5-й больнице. Вместе с ним врачи оказывают помощь 54-летней жительнице Новониколаевского района Волгоградской области.

— Круг лиц, с которыми контактировали заболевшие, определён, — пояснили в оперштабе. — Все они изолированы и находятся под медицинским наблюдением. В настоящее время проводятся лабораторные обследования.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем