V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде к концу недели вновь рухнул индекс самоизоляции

В Волгограде к концу недели вновь рухнул индекс самоизоляции

В 9:00 город проснулся после долгой дремы

Волгоградцев просят по возможности оставаться дома и не создавать себе лишних неприятностей 

В Волгограде к концу третьей «домашней» недели вновь обрушился индекс самоизоляции. О соблюдении режима можно судить хотя бы по скопившимся дорожным пробкам.

— Сегодня утром индекс опустился до 2,8 балла. Это почти критическая отметка показателя: «В городе много людей», — передают специалисты «Яндекс.Карт». — Впрочем, в обычный день до коронавируса мы фиксировали всего один балл.

Справедливости ради, стоит сказать, что накануне выходных строгий режим нарушен почти во всех крупных городах России. В списке самых недисциплинированных лидируют жители Новосибирска, Омска и Челябинска. В Москве и Санкт-Петербурге с их пропускной системой индекс не дотягивается даже до четырех баллов.

На этой неделе волгоградцы побили очередной антирекорд, массово забыв об ограничениях и просьбах врачей. Во вторник, 14 апреля, традиционный показатель дотянулся только до 2,7 балла.

Отметим, что каждый день Волгоград и большинство районов области патрулируют полицейские и сотрудники администрации. За праздные прогулки нарушителям режима самоизоляции выписывают постановления об административном нарушении. За бесцельный выход из дома жителям грозит штраф от одной до тридцати тысяч рублей. Точную сумму определит суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем