V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

765мм 28%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Всё о коронавирусе подробности «Система дала сбой даже в Москве»: Волгоград не торопится вводить строгую систему пропусков

«Система дала сбой даже в Москве»: Волгоград не торопится вводить строгую систему пропусков

Тем не менее, горожан просят соблюдать режим самоизоляции и не гулять по улицам

Волгоградцам разрешают доехать до магазина или вынести мусор 

Волгоградская область пока не планирует идти по стопам Москвы и вводить строгий пропускной режим. Для выхода из дома горожанам хватит заполненного уведомления.

— Решение о пропусках должен принимать областной оперативный штаб. Но пока оно не готово, — прокомментировала вице-губернатор Волгоградской области Анна Писемская.

Представитель областной администрации напомнила, что даже в крупнейших городах страны запуск новой системы не обошелся без сбоев.

— Решение должно быть тщательно выверено. И, если у нас наступит такой период, когда потребуется ввести пропуска, нужно не заблокировать жизнь региона в целом, — уточнила представитель областной администрации.

Своим постановлением Андрей Бочаров разрешил волгоградцам обращаться к врачам, выходить в магазин и в аптеку, а также выносить мусор или гулять с собакой. На время режима самоизоляции волгоградцам советуют захватить с собой уведомление. В нем нужно указать паспортные данные, фактический адрес проживания, время выхода и возвращения домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем