V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Музыканты записали гимн самоизоляции: коронавирус охватывает Волгоград

Музыканты записали гимн самоизоляции: коронавирус охватывает Волгоград

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде за 20 апреля

Стихийный онлайн-митинг у здания обладминистрации оперативно подавлен "Навигатором" 

На 20 апреля в Волгоградской области 111 официальных случаев заражения коронавирусной инфекцией. За минувшие сутки число заболевших увеличилось на 18 человек. Собираем всю информацию о коронавирусе и его влиянии на жизнь волгоградцев в режиме онлайн.

— В прошлое воскресенье на территории Волгоградской области были выявлены 38 человек с положительными тестами на коронавирус, — сообщали корреспонденту V1.RU в оперативном штабе региона по борьбе с коронавирусом. — За неделю число заболевших возросло до 111 человек.

Присылайте любую интересную информацию на номер редакции: 8 917 840–00–50, и она обязательно появится в нашей онлайн-трансляции.

На утро в Волгограде 93 больных с подтвержденным коронавирусом

Оперативные данные по обстановке с коронавирусом в Волгоградской области на 19 апреля:

  • 93 - заразившихся;

  • 25 - выздоровевших;

  • 1 - умерших;

  • 1405 - под наблюдением на дому;

  • 396 - под наблюдением в больницах.

Утром понедельника волгоградцы решили сидеть дома

На 7:30 индекс самоизоляции волгоградцев оценивается в 4,1 балла из 5,0 возможных, что свидетельствует о том, что большинство горожан сидят дома. В обычный понедельник до режима повышенной готовности он составлял в это же время около 2,9 балла.

Больница №4 переполнена заболевшими внебольничной пневмонией

Терапевтический корпус 4-й больницы на улице Ополченской, 40 перепрофилировали под приём больных внебольничными пневмониями. Все 150 коек уже заняты. Пациенты сдают тесты на коронавирус.

— Терапевтический корпус нашей больницы перепрофилировали под приём больных внебольничными пневмониями, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУЗ «Клиническая больница № 4» на улице Ополченской, 40 в

Тракторозаводском районе Волгограда. — В нём оборудовано 150 коек. Все они уже заполнены. Поэтому сейчас приём новых пациентов не осуществляется.

Вера Кузнецова

Первая пациентка с коронавирусом скончалась в Югре. Это 70-летняя женщина с тяжелой формой пневмонии, сообщает региональный оперштаб.

Детская больница №8 перепрофилируется под коронавирус

Детская больница на Ковровской станет коронавирусной

Готовят под приём заражённых коронавирусом и 8-ю детскую больницу на улице Ковровской в Ворошиловском районе Волгограда. Волонтёров привлекают на помощь медикам в перестановке мебели и другим работам, где требуется физическая сила.

В Волгоградской области сделали 14 906 тестов на коронавирус. Сейчас решается вопрос о расширении списка лабораторий, которые смогут делать исследования на COVID-19.

На сегодняшний день анализы берут в:

  • ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»;

  • ФКУЗ «Волгоградский научно-исследовательский противочумный институт Роспотребнадзора»;

  • ГУЗ «Консультативно-диагностическая поликлиника № 2»;

  • клиника № 1 ГБОУ ВПО «Волгоградский государственный медицинский университет Минздрава России»;

  • ЧУЗ «КБ «РЖД-Медицина»»;

  • ООО «КДЛ «Диалайн»».

Тесты можно сдать в четырёх государственных и двух частных клиниках

В Роспотребнадзоре пояснили, что лабораториям, имеющим санитарно-эпидемиологическое заключение на работу с возбудителями III — IV патогенности и соответствующие условия работы, предоставлено право на проведение лабораторной диагностики COVID-19 без выделения возбудителя.

— В лабораториях медицинских организаций исследование на COVID-19 разрешено проводить только из материала, отобранного у лиц, не имеющих признаков инфекционных заболеваний, уточнили в ведомстве.

Вера Кузнецова

В Москве сократилось число поступлений тяжелых пациентов с коронавирусом. По словам министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, меры по самоизоляции показывают эффективность.

Виктория Рындина

В Палласовке за выходные коронавирус нашли сразу у 11 человек

В Палласовке только за выходные коронавирус нашли у 11 человек

За выходные референс-центр подтвердил коронавирус у 11 жителей Палласовского района. Среди них оказалась и восьмилетняя девочка, которая общалась с зараженным.

- К сожалению, мы оказались на передовой. Статистика последних дней меня тоже смутила, но мы работаем и стараемся не допустить массового заражения, — рассказал глава Вячеслав Толмачев. — Врачи Центральной районной больницы, сотрудники Роспотребнадзора и полицейские, в основном, озадачены работой с прибывающими.

По словам главы района Вячеслава Толмачева, только за последние 10 дней из других регионов страны домой приехали более 500 человек. Кто-то из них самостоятельно позвонил на горячую линию, за кого-то это сделали соседи и главы поселений. Всех прибывших отправили на обязательную самоизоляцию.

Вера Кузнецова

В Челябинской области умер первый пациент с коронавирусом. У мужчины была онкология в терминальной стадии, а COVID-19 был сопутствующим, а не основным заболеванием, сообщает 74.RU.

Вера Кузнецова

За минувшие сутки в России у 4268 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 47 121 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 155 человек выздоровели (всего их 3446), 44 скончалось (общее число — 405).

Николай Смуров

В Волгограде коронавирус нашли еще у 18 человек

Сразу на 18 человек в Волгограде и Волгоградской области выросло за минувшие сутки число больных коронавирусом.

Сейчас в Волгограде и Волгоградской области общее число выявленных больных коронавирусом достигло 111 человек.

Вера Кузнецова

У более 45% заболевших коронавирусом за сутки в России не было симптомов, передает оперштаб.

По неофициальным данным, в Волгограде зафиксирован первый случай госпитализации врача с подозрением на коронавирус. Речь идёт о терапевте Волгоградской областной клинической больницы № 3, которая могла заразиться после амбулаторного осмотра инфицированного пациента.

— Женщина госпитализирована в 3-ю областную больницу, где и работает, — пояснил собеседник. — Результаты тестов пока не известны.

В самой больнице подтвердили, что врач находится на больничном. По какой причине — не сообщили. Данная информация уточняется в оперативном штабе Волгоградской области.

Николай Смуров

Брифинг по ситуации с коронавирусом в Волгограде

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем