V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности В Волгограде 8-ю детскую больницу готовят под приём больных коронавирусом

В Волгограде 8-ю детскую больницу готовят под приём больных коронавирусом

Волонтёры помогают заносить мебель

Всего по области планируют развернуть 21 госпиталь

В Волгограде 20 апреля готовят 8-ю детскую больницу на улице Ковровской, 2 в Ворошиловском районе под приём заражённых коронавирусом.

— Волонтёров привлекают к устройству палат и перестановке мебели, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУЗ «Детская клиническая больница № 8» Волгограда. — В ближайшее время в больнице планируется начать приём юных пациентов с подозрением на коронавирус.

Конкретики, в какой форме будет работать больница, пока не сообщается.

— О количестве разворачиваемых мест и статусе больницы пока вопрос решается, — пояснили в медучреждении. — Будет она инфекционным или провизорным госпиталем, нам пока не известно.

Пока в Волгограде переоборудована под инфекционный госпиталь 5-я больница в Краснооктябрьском районе. В 3-й больнице развернули провизорный госпиталь. В 4-й больнице в Тракторозаводском районе в одном из корпусов отвели 150 коек под пациентов с внебольничной пневмонией. Все они уже заняты. В соседний морг планируют свозить жертв коронавирусной инфекцией.

Пока несовершеннолетние больные коронавирусом лечатся в детской инфекционной больнице № 1. От коронавируса спасают взрослых пациентов в 1-й инфекционной областной больнице в Кировском районе и 2-й региональной инфекционке в городе Волжском.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем