V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Воспитатели детского сада в Волгограде пожаловались на нарушение указа о самоизоляции

Воспитатели детского сада в Волгограде пожаловались на нарушение указа о самоизоляции

В анонимном обращении человек пожаловался, что его заставляют выходить на работу

В детском саду постоянно находятся лишь директор и завхоз

Сотрудники детского сада № 140 Советского района Волгограда пожаловались на своего директора. По словам работников детского сада, руководитель, в нарушение указа президента и постановления губернатора о всеобщей самоизоляции, заставляет воспитателей выходить на работу.

— Заведующая детским садом № 140 Советского района Елена Сафарова принуждает воспитателей выходить на дневные дежурства вместо сторожа, — говорится в анонимном сообщении, пришедшем в редакцию V1.RU. — Несмотря на обстановку в Волгограде и растущее число заболевающих. Увы, свой номер телефона оставить не могу, боюсь, уволят.

Отметим, согласно информации, размещенной на официальном сайте детского сада № 140, в его состав входит сразу четыре образовательных учреждения — на улице Богданова, 34, а также детские сады в поселках Горная Поляна, Горный и Водный.

V1.RU удалось связаться с директором детского сада Еленой Сафаровой. Все обвинения в свой адрес женщина категорически опровергла:

— Днем в детском саду находимся лишь я и завхоз, — рассказала Елена Сафарова. — Больше никого из сотрудников на работе нет. Ночью приходят сторожа. Опять же, хотелось бы понять, о каком именно детском саде идет речь, ибо у меня четыре здания в разных концах района. Да, я не скрываю, воспитатели сами иногда приходят — покормить рыбок в аквариуме, полить цветы, забрать учебно-методическую литературу. Не более. Я догадываюсь, кто мог бы написать жалобу, я действительно просила одного человека выйти на работу, поскольку без его присутствия на рабочем месте было не обойтись, но это все заняло не более получаса. Никаких указов президента я не нарушаю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем