V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

758мм 40%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе проблема «Приезжал или дальнобойщик, или проповедник»: в Жирновском районе разбираются в смерти первой жертвы коронавируса

«Приезжал или дальнобойщик, или проповедник»: в Жирновском районе разбираются в смерти первой жертвы коронавируса

В начале апреля в районной больнице умерла 48-летняя пациентка с молниеносной пневмонией

Посмертные исследования подтвердили у женщины коронавирус 

В Жирновском районе до сих пор не поставили точку в расследовании по факту первой смерти пациентки от коронавируса.

— Мы провели только предварительное расследование, — сообщила корреспонденту V1.RU Ольга Зубарева. — Окончательное проводится после получения патанатомии, всех заключений и исследований. Это общая практика.

Руководитель регионального Роспотребнадзора заявила, что ее коллеги не могут сложить точный пазл из-за противоречивой информации местных жителей.

— Больной уже нет, при жизни она не могла быть опрошенной, — прокомментировала Ольга Зубарева. — К сожалению, нам зачастую говорят неправду, часть информации скрывается. Кто-то говорит, что женщина принадлежала к религиозной общине, ходила на какие-то сборы или встречала гостей. Кто это был? Либо просто водитель-дальнобойщик, либо какой-то проповедник. Люди всё это скрывают.

Разматывать историю и искать неизвестного гостя, который мог привезти коронавирус в Жирновский район, будут сотрудники правоохранительных органов.

В начале апреля в реанимацию районной больницы поступила 48-летняя пациентка с молниеносно развивающейся пневмонией. Первый анализ на COVID-19 дал отрицательный результат, поэтому женщину не отвезли в Волгоград и не сделали ей томограмму легких. Спустя несколько дней она умерла. Посмертные исследования подтвердили у нее коронавирус.

— Умершую от коронавируса жительницу похоронили в пятницу, 10 апреля, — напомнил глава Линевского городского поселения Геннадий Лоскутов. — В ночь в Волгоград увезли трех продавцов этого магазина, у одной женщины — еще маму и дочь. Насколько мне известно, все они чувствуют себя нормально. Ни у кого из них даже нет симптомов болезни.

После смерти уборщицы строительного магазина анализы сдали ее семья и коллеги. Опасный вирус обнаружен у одной женщины.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем