V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

ю-в.

747мм 59%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе проблема Люди вырвались из квартир: Волгоград выбыл из десятки городов, честно соблюдающих режим самоизоляции

Люди вырвались из квартир: Волгоград выбыл из десятки городов, честно соблюдающих режим самоизоляции

На прошлой неделе город потерял свои прежние показатели

Средний индекс самоизоляции составил 2,7

По итогам прошлой недели Волгоград не попал в десятку самых дисциплинированных городов, живущих по строгим правилам режима самоизоляции. Накануне Пасхи в городе появилось больше прохожих, а на дорогах выстроились первые пробки.

— На прошедшей неделе средний индекс в Волгограде составил 2,7 балла, — сообщают сотрудники сервиса «Яндекс.Пробки». — Это на 1,4 балла больше, чем в обычную неделю до пандемии коронавируса.

За несколько дней город быстро растерял прежние показатели — индекс самоизоляции упал на 0,2 балла. Улицы «ожили» из-за горожан, которые вышли на работу или просто соблазнились теплой весенней погодой.

— Самые высокие отметки зафиксированы в Москве, Перми и в Нижнем Новгороде. Среди миллионников Волгоград занял одиннадцатую строчку, — прокомментировали в «Яндексе».

Хуже волгоградцев домашний режим соблюдали жители Екатеринбурга, Красноярска, Самары, Челябинска. Антилидером стал Новосибирск — его индекс рухнул до 2, 37 баллов.

За несколько дней до Пасхи главный санитарный врач региона Ольга Зубарева попросила горожан не ехать на кладбище и не идти на ночную службу в храм. Несмотря на это, многие городские церкви остались открыты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем