26 октября понедельник
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (22)

Фото пользователя
21 апр 2020 в 12:09

Хрущобы что ли индивидуальность!???

Виктор
21 апр 2020 в 12:12

1) Деревянное строительство это не для Волгограда в принципе.(поджоги, пожары)
2) Ставни и выход дома фасадом на улицу уже не допустим по безопасности(поджоги, воровство, дурачества прохожих).
3) Умиление фотографа однобокое-, надо самому пожить в частном доме и посмотреть какие красивые дома строят наши жители в последние 30 лет, но их почему-то для сравнения не сфотографировали.

ОТВЕТИТЬ
21 апр 2020 в 12:12

Скоро вернёмся и к зодчеству и к керамике и к собирательству и к каменным орудиям ...

грюндиг
21 апр 2020 в 12:15

видишь ли,таня!уход за деревянным домом требует много сил,времени и средств!а живут в них,как правило,старики!так что,пока эта идея невыполнима,увы...

Гость
21 апр 2020 в 13:26

ещё одна жертва туристических открыток и маркетинга массового турпродукта.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 15:29

Будет налажено «творчество» помоек , мусорных баков и контейнеров. Очень скоро.

Орхидея
21 апр 2020 в 16:13

Когда мы окончательно всех победим, в тренде будет казачий курень. Технология из навоза конфетку. Дерево не надо губить. Камни с меловых гор, низы, продухи это место для продуктов и газырей, каркас, обрешётка из отходов, стены глина с навозом. Побелка . Крыша из чакана. К куреню прилагаются базы , плетень, колодец, удобства подальше от обеденного стола, не как в брежневках, в паре шагов.Потом братаемся со Стерлиговым.

Виктор
21 апр 2020 в 16:35

Никто не поделился своим личным опытом строительства вообще жилых домов и проживания в частном секторе, поэтому ценность как этих фотографий так и некоторых комментариев отрицательная , Все что высказал лично я ранее, исходит из моего личного опыта , а он достаточно богатый в этой сфере, более того он и высокопрофессиональный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 апр 2020 в 17:17

когда в Волгоград приехал Фидель Кастро,ул.сталиногорскую переименовали в кубинскую.а дома на ней назвали дачами тружеников города.так иностранным туристам и выпаривали мозги на Мамаевом кургане.а что это у вас за развалюхи у подножия стоят?ааа,это дачи тружеников.

Маринка
21 апр 2020 в 19:02

К сожалению власти и при СССР, и сейчас, наплевательски относились и относятся к нашему городу. Не говоря уже об этих домах, сколько прекрасных кирпичных зданий царицынской эпохи было снесено в уже послевоенное время!

Гость
21 апр 2020 в 22:09

Деревянные дома не для степей с ветрами и жарой- так горел Царицын.
Тут только кирпич, бетон.
Вот Рязанская область, Вологодская..... Там, да. Там деревянные дома органичны и оправданы.
Считается, что деревянные дома нужно строить в лесистой местности, а там где много например глины- нужно строить глиняные. И так далее.

Гость
22 апр 2020 в 08:13

Жалко людей которые до сих пор живут в таких домах

язь
22 апр 2020 в 10:14

наша нациoнальная фишка - лoжь и вoрoвствo. других на будущие 50 лет - нет и не будет.

Скептик урбанизма
22 апр 2020 в 10:17

очередной доморощенный урбанист с очередными высказываниями на тему "если у людей нет хлеба для пропитания, пусть едят пирожные"

гость
22 апр 2020 в 14:21

Деточка! А внутри такого дома с ,как минимум 70 летней историей, была когда нибудь?
Там туалета нет, он во дворе (яма с будкой), душа(ванной) тоже отродясь не было.
Сама то, где жить изволишь?

Стоп
23 апр 2020 в 17:21

Смешная Таня

Мячик
24 апр 2020 в 01:51

Наша Таня пусть идёт капельки на стекле фотает!

Шоу
28 апр 2020 в 09:27

А я люблю русское зодчество и деревенскую культуру)))