V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

3 м/c,

ю-в.

758мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе «Давайте вспомним, как это было»: первомайская демонстрация пройдет в онлайн-формате

«Давайте вспомним, как это было»: первомайская демонстрация пройдет в онлайн-формате

Фотографии с различных демонстраций будут принимать на электронную почту

Громких лозунгов и оркестра 1 мая 2020 года не будет

Волгоградский областной совет профсоюзов перенес традиционную первомайскую демонстрацию с улиц Волгограда в онлайн-формат. 1 мая профсоюзы начнут онлайн-фотомарафон «Мгновения 1 Мая».

— В этом году Праздник Весны и Труда впервые будет проходить не на главной площади Волгограда, — заявили в облсовпрофе. — Однако это не может помешать нам вспомнить лучшие моменты Первомая за прошедшие десятилетия.

Всех членов профсоюза и ветеранов профсоюзного движения просят присылать на электронную почту облсовпрофа фотографии, на которых запечатлены шествия, митинги и забастовки, культурно-массовые и спортивные мероприятия, а также любые другие, иллюстрирующие деятельность профсоюзов 1 Мая. Фотографии принимаются до 5 мая.

Отметим, изменение формата первомайской демонстрации не помешало Международной конференции профсоюзов принять заявление к 1 мая под лозунгом «Один мир — одно решение: рабочие места, достойная зарплата, социальная защита». Основной ее темой стало смягчение последствий пандемии коронавируса, солидарность и «осуждение корпоративных хищников, стремящихся извлечь выгоду из кризиса».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем