V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Несмотря на обстановку: Волгоград начали наряжать ко Дню Победы

Несмотря на обстановку: Волгоград начали наряжать ко Дню Победы

На улицах появятся флаги и гирлянды

Все мероприятия перенесли на неопределенный срок, но от идеи украсить город в мэрии не отказались 

В Волгограде в канун 75-летия Великой Победы начали украшать центральные улицы. Все массовые мероприятия из-за коронавируса отменены, но, как сообщили V1.RU в администрации города, от флагов и гирлянд решили не отказываться.

— В Волгограде начались работы по оформлению городских территорий. Большая часть атрибутики для украшения городских территорий используется уже не первый год — практически все флаги, арт-объекты и другие конструкции, приобретенные в предыдущий период, выполнены из износостойких материалов, и поэтому у муниципалитета нет необходимости ежегодно закупать их в больших количествах, — сообщает мэрия.

В горадминистрации добавляют, что в 2020 году были закуплены новые элементы оформления. Чтобы не украшения не пылились на складах, их тоже задействуют.

— Учитывая приближающуюся юбилейную дату, администрация города заблаговременно приобрела нескольких новых арт-объектов. Все они в самое ближайшее время будут установлены у главных магистралей и на центральных площадях города-героя. Монтаж всех конструкций осуществляют муниципальные предприятия в рамках текущей деятельности без дополнительных затрат.

Так выглядит одна из композиций, купленная в этом году 


Чего ждать от мэрии к 9 Мая?

  • Возле интерактивного музея «Россия — моя история», у Мамаева кургана, стадиона «Волгоград Арена» и около Дома политпросвещения развесят не меньше 300 флагов с надписью «Сталинград — город Победитель!».

  • На улицах развесят 200 плакатов и баннеров.

  • На проспекте Жукова, около памятника Комсомольцам — защитникам Сталинграда и на пересечении Аллеи Героев и улицы Чуйкова установят «Флаговые костры» — конструкции из 11 больших полотнищ.

  • Среди новых конструкций — инсталляции «Звезда» и «Книга памяти». Первую из них в виде алой звезды и надписи: «С Днем Победы!» принято решение установить на пересечении улицы Комсомольской и проспекта Ленина, в вечернее время композиция будет подсвечиваться.

  • На пешеходной части Аллеи Героев появится четырехметровая декоративно-информационная конструкция в виде раскрытой книги, на страницы которой будут нанесены QR-коды, позволяющие перейти на сайты известных российских музеев и ознакомиться с информацией об основных сражениях Великой Отечественной войны.

— Все новые конструкции также изготовлены из износостойких материалов, а значит, могут использоваться для украшения города и во время других мероприятий, — добавляют в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем