V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Фонтаны Волжского стали жертвой режима тотальной самоизоляции

Фонтаны Волжского стали жертвой режима тотальной самоизоляции

Сейчас городские фонтаны проходят техническое обслуживание

Фонтаны Волжского запустят не раньше, чем закончится самоизоляция

Фонтаны в городе Волжском заработают не раньше 1 мая. Поводом для этого стал действующий до 30 апреля режим самоизоляции.

— В прошлом году городские фонтаны заработали 20 апреля, — рассказали V1.RU в администрации Волжского. — В этом году их запуск запланирован на более позднее время в связи с действием режима самоизоляции и ограничений, введенных из-за распространения коронавируса. Все они являются центрами притяжения волжан и будут запущены только после окончания режима самоизоляции.

Пока же специалисты расконсервировали фонтан в парке культуры и отдыха «Волжский» и подготовили к работе питьевые фонтанчики. Завершается работа по проверке светомузыкального фонтана.

Проведены профилактические работы на фонтанах в парке «Новый город», а в парке «Гидростроитель» ремонтируют чашу фонтана «Ротонда». Работы планируется завершить в апреле. Остальные фонтаны парка также расконсервированы, проверены и готовы к работе.

Волгоградские фонтаны также проходят ежегодное техническое обслуживание после зимней «спячки». Всего в сезон 2020 года в областном центре планируют запустить 20 фонтанов, в том числе гидротехническое сооружение в Парке аттракционов и печально знаменитый фонтан в парке 70-летия Победы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем