V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

757мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Для дезинфекции от коронавируса: войска РХБЗ залили химией завод «Красный Октябрь»

Для дезинфекции от коронавируса: войска РХБЗ залили химией завод «Красный Октябрь»

Военные уверены, что теперь вирус точно не выживет в сталеплавильных цехах

На обработку «Красного октября» ушло восемь тонн раствора

Войска радиационной, химической и биологической защиты Южного военного округа продолжают дезинфицировать предприятия Волгограда. В этот раз обработка прошла на волгоградском металлургическом комбинате «Красный Октябрь».

— Обработка в рамках профилактических мероприятий по недопущению распространения вирусных инфекций проводилась с применением четырех авторазливочных станций и войсковых комплектов ДКВ-1, — рассказали V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Личный состав был облачен в защитные костюмы «Нерехта», а обработка велась раствором ДТС-ГК — дветретиосновной солью гипохлорита кальция, который по инструкциям ещё Минздрава СССР широко применялся для обеззараживания помещений, предметов обстановки, плевательниц, деревянных частей дворовых уборных и ночной посуды при кишечных и капельных инфекциях, а также при вирусных, грибковых заболеваниях и сибирской язве

В этот раз на заводе было обработано около 17 тысяч квадратных метров фасадов зданий, рабочих мест в цехах, административных помещений, прилегающих к зданиям дорог и территорий.

В пресс-службе металлургического комбината «Красный октябрь» уточнили, что обработке подверглись все 25 строений завода, в том числе основные цеха и здание столовой. А днем ранее войска РХБЗ работали на заводе «Баррикады».

Отметим, что дезинфекция и завода «Красный Октябрь» и ФНПЦ «Титан-Баррикады» были выполнены за счет средств и силами Министерства обороны, поскольку предприятия входят в оборонно-промышленный комплекс Российской Федерации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем