V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе Учителей Волгограда готовят к борьбе с коронавирусом

Учителей Волгограда готовят к борьбе с коронавирусом

Письмо с приглашением пройти курсы повышения квалификации разослали по всем школам области

Учителя будут не только давать знания, но и защищать от коронавируса

Педагогов Волгоградской области планируют подключить к борьбе с коронавирусом, отправив их на курсы повышения квалификации. Соответствующее письмо (имеется в распоряжении редакции V1.RU) разослал «Центр развития и организационно-аналитического сопровождения образования Волгоградской области».

Согласно тексту документа, руководителям образовательных учреждений предлагают выбрать педагогов, которые пройдут курсы повышения квалификации по специальности «профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», до 10 июня организовать прохождение обучения и до 20 июня — отчитаться о проделанной работе.

— Актуальность программы обусловлена необходимостью обеспечения здоровья обучающихся в образовательных организациях, — говорится в аннотации к программе. — Она разработана на основе информационных материалов Минздрава и Роспотребнадзора, а также действующих санитарно-эпидемиологических правил и требований.

После успешного окончания курсов педагоги получат новую компетенцию и смогут обеспечивать охрану жизни и здоровья обучающихся. Поступившим на курсы предлагается прослушать 16 часов лекций и пройти итоговую аттестацию в форме онлайн-тестирования, для успешной сдачи которой необходимы правильные ответы не менее чем на 65% вопросов. Примечательно, что ровно половина времени, на которое рассчитана программа, будет потрачено на изучение коронавируса, однако что именно будут изучать педагоги о коронавирусной инфекции — не раскрывается. Еще семь часов отводится на раздел «Организация работы в образовательных организациях», и один час занимает итоговая аттестация.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем