перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Пока тестируем»: разработчики объяснили сбои в работе сайта по выдаче пропусков

26 апреля 2020, 13:31
26 апреля 2020, 14:30
А КТО разработчики???? Коммерческая тайна на сайте госзакупок?
26 апреля 2020, 18:14
Тут тупые? А в Москве умные? Что просто денег столько что в Индию кинуть подряд и поделить на всех хватит? А тут не дай бог всплывет.
26 апреля 2020, 15:04
https://propusk.gosuslugi.ru/ Может редакция или еще какое то лицо от Администрации города нам пояснит: зачем какой то посторонний новый сайт, когда на Сайте Госуслуг уже есть форма для "Мобильный пропуск" ? Тоже самое указано на https://uslugi.mosreg.ru/stop-covid (сайт обозначен как "Портал государственных и муниципальных услуг МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ") . Или это какой то другой пропуск?
Гость
26 апреля 2020, 14:59
Каким образом этот пропуск защитит меня от заражения вирусом?
Гость
26 апреля 2020, 14:34
Почему нельзя было привязать к госуслугам, как это уже сделано и отработано? Гордость не позволяет?!
Гость
26 апреля 2020, 14:08
Зачем частному лицу мои персональные данные? Каким образом эти электронные пропуска помогут борьбе с вирусом? Я думал, с этим борются вирусологи и эпидемиологи.
Гость
26 апреля 2020, 14:02
Это как в 1941 году, по многим свидетельствам, немец напал, а танки то не заводятся, то по пути ломаются, то вообще не туда послали, пришлось гнать обратно, то заправщики не туда были посланы, а далее уже происходит окружение и приходится бросать "матчасть".
Гость
26 апреля 2020, 14:59
Это Политические игры!!!Будьте аккуратнее,а подопытные люди вместо,кроликов.
Гость
26 апреля 2020, 17:53
Приятно читать, что в миллионном городе всего десять тысяч дебилов.
Гость
26 апреля 2020, 14:44
А верно: где госзакупка и у кого ? Кто получил/получит деньги за сайт и программу со сбором информации и рассылкой номеров? 😎
Гость
26 апреля 2020, 15:56
Маски уже необязательны? Главное-электронный пропуск. А зачем там паспортные данные? Документы с собой. Фамилия, имя, отчество, и все. Зачем маршрут? А если отклониться от маршрута?
Гость
27 апреля 2020, 07:10
Очередной «короткий поводок» для граждан России. Беззаконие и беспредел. И, самое главное, как при Сталине - 1. Власть всегда права, 2. Если власть не права - Смотри пункт 1 ! Зачем на какие-то еще сайты выносить мои личные данные? Это что за противовирусное мероприятие? И почему запрещен выезд в лесопарковые зоны и на рыбалку в очень узком семейном круге для того, чтобы подышать свежим загородным воздухом, принять солнечные ванны и укрепить иммунитет? Какая угроза заражения, например, на лодке на воде, где в радиусе более 500м никого нет?
Гость
26 апреля 2020, 18:12
В Москве сваливали на хакеров, а здесь делают вид что так и задумано 😁
Гость
26 апреля 2020, 19:57
А никого не смущает, что губер документ о проработке возможности введения цифровых пропусков написал в пятницу, а сайт зарегистрировали еще 2 недели назад... Не надоело, что нас власть за дурачков держит?
Гость
27 апреля 2020, 09:19
Хочу понять логику! Если еду на дачу на личном транспорте - нужен цифровой пропуск! Если иду пешком на дачу - нужен бумажный пропуск! ГДЕ ЛОГИКА ????????
Гость
27 апреля 2020, 09:51
Любые бестолковые невнятные действия властей, причем не имеющие никакой связи с причинами возникновения и уничтожения вируса навязываются под предлогом борьбы с вирусом и его носителями. В общем ищут не там где потеряли, а там где светло. И берут ситуацию под контроль из своих кабинетов не с вирусом, а с невинными людьми. Письменной заявки с объяснением причин и цели выхода на улицу и выезда на автомобиле было вполне достаточно. Пример из реальной жизни: отец-пенсионер везет ежедневно утром, работающую в другом районе Волгограда дочь, на ближайшую ж/д станцию на электричку, причем с работы она едет уже другим видом транспорта, иначе социальную безопасную дистанцию для работающего человека не соблюсти. Водитель вообще из своей машины выходит только у своего гаража расположенного в частном секторе. Как эти поездки оформлять в предлагаемых убогих рамках этих пропусков ???
26 апреля 2020, 18:17
в общем все ясно - заранее купили домен, заново собрали сайт ( ну нельзя чтобы похож был на Астрахань вы поняли почему) и все это бесплатно?
Гость
27 апреля 2020, 06:05
Почему в новостях заголовки про то что сайт работает, но я наблюдаю противоположную картину это раз,Два сайт не работает а штрафы выписывать будут, три как потом обжаловать незаконный штраф?
Гость
27 апреля 2020, 11:15
сайт левый - принадлежит непонятно кому, если хотите свои паспортные данные передавать непонятно кому - пожалуйста.