V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город подробности Грядет потепление: в Волгограде 29 апреля закончится отопительный сезон

Грядет потепление: в Волгограде 29 апреля закончится отопительный сезон

Постановление подписал глава Волгограда Виталий Лихачев

На прошлой неделе сезон продлили на неопределенный срок 

В Волгограде к концу апреля завершится отопительный сезон. По решению администрации, батареи в квартирах горожан остынут в среду, 29 апреля.

— Сегодня Виталий Лихачев подписал постановление об окончании отопительного сезона, — сообщили корреспонденту V1.RU в мэрии. — Такое решение принято на основании прогноза Волгоградской метеослужбы на ближайшую неделю.

В мэрии уточняют, что на этой неделе температура ни разу не упадет ниже 10 градусов. Более того, синоптики обещают горожанам настоящую весну.

— Отопительный сезон был продлен из-за понижения температуры. Если бы он завершился вовремя, в Волгограде могло бы вырасти число заболевших простудой, — добавили в администрации.

На прошлой неделе квартиры волгоградцев обещали согревать до окончательного потепления.

— Точная дата окончания отопительного сезона будет определена исходя из погодных условий, — уточнили V1.RU в администрации Волгограда. — Отопительный сезон будет продолжен до тех пор, пока среднесуточная температура воздуха не достигнет нормативных значений — действующее законодательство предписывает завершение отопительного сезона после того, как в течение пяти дней подряд среднесуточная температура держится на отметке выше восьми градусов тепла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем