V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

ю-в.

757мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Чиновники составили 209 протоколов на волгоградцев за нарушение изоляции в выходные

Чиновники составили 209 протоколов на волгоградцев за нарушение изоляции в выходные

Суды уже завалены протоколами

Оштрафованные волгоградцы не смогли доказать целесообразность своих прогулок

Минувшие выходные, 25 и 26 апреля, оказались богатыми на протоколы о нарушении изоляции в Волгоградской области. Всего за два дня чиновники поймали 209 волгоградцев, которые нарушили правила перемещения.

— В выходные дни межведомственные патрули продолжили проведение рейдов в Волгограде, Волжском и всех муниципальных районах Волгоградской области, — сообщили V1.RU 27 апреля в региональном оперативном штабе. — В субботу патрули составили 131 протокол на жителей, нарушивших правила перемещения. В воскресенье межведомственные рейды выявили 78 граждан, которые при себе не имели разрешительных документов.

В оперштабе напоминают, что в патрулирующие улицы спецгруппы входят полицейские, представители Роспотребнадзора и администраций. Чиновники и наделены правом составлять протоколы об административном правонарушении.

— Патрульные группы руководствуются ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации», — напоминают в оперативном штабе Волгоградской области. — Данная статья предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, на должностных лиц — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, на юрлиц — от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

27 апреля суды Волгоградской области отчитались об итогах работы с 13 апреля по 24-е. Всего за десять рабочих дней судьи выписали нарушителям изоляции 136 штрафов. Общая сумма по ним составила 148 тысяч рублей. Лишь одному человеку удалось избежать наказания. 78 материалов судьи отправили составителям на доработку.

Все сообщения о ситуации с коронавирусом в регионе мы собираем в режиме онлайн. По данным на 27 апреля, в Волгоградской области зафиксировано 272 случая новой коронавирусной инфекции, скончались 8 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем