V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Всё о коронавирусе В Волгограде больница № 1 превращена в инфекционный госпиталь

В Волгограде больница № 1 превращена в инфекционный госпиталь

Больницы города одна за другой переходят на работу с инфекционными больными

Медики больницы просят горожан оставаться дома, а не попадать к ним

В инфекционный госпиталь переводят одну из старейших больниц Волгограда — городскую клиническую больницу № 1 в Кировском районе Волгограда.

Больница № 1 в Кировском районе начинает работать как инфекционный госпиталь. Здесь могут принимать и пациентов с подозрением на коронавирус, и волгоградцев с уже подтвержденным диагнозом. Готова реанимационная палата на шесть коек. Всего госпиталь может принять больше сотни человек.

Когда поступит первый волгоградец с COVID-19, пока не сообщают. Но уже сегодня к приему готовы и палаты, и обучившиеся медики.

Напомним, вчера постановлением премьер-министра России Михаила Мишустина, под инфекционный госпиталь больных с коронавирусом на 60 мест был перепрофилирован «Волгоградский медицинский клинический центр Федерального медико-биологического агентства» — бывшая больница Водников.

Больница № 1 - одно из старейших медицинских учреждений Волгограда. Открыта в феврале 1943 года, когда в уцелевшем здании бывшей школы в Бекетовке был развернут военный госпиталь. В настоящее время это многопрофильная больница на 325 круглосуточных коек и 25 — дневного пребывания, оснащенная необходимым диагностическим оборудованием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем