V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Всё о коронавирусе Губернатор анонсировал продление режима изоляции из-за COVID-19 и электронные пропуска

Губернатор анонсировал продление режима изоляции из-за COVID-19 и электронные пропуска

Решение, сказал Андрей Бочаров, будет принято в ближайшие дни

Глава Волгоградской области готовит население к худшему сценарию 

Губернатор Волгоградской области 28 апреля анонсировал продление режима всеобщей изоляции по коронавирусу. Решение, сказал Андрей Бочаров, будет принято в ближайшие дни. В том числе решится вопрос по вводу электронных пропусков на территории региона.

Глава Волгоградской области готовит население к ухудшению обстановки по коронавирусу. Причина тому — предстоящие майские праздники и прогнозируемый в связи с этим наплыв приезжих.

«Обсуждаем вариант усложнения обстановки и ужесточения режима. В том числе введение электронных пропусков, если потребуется»

— Многие приезжают из других регионов уже носителями. К 1 мая все вернутся домой. Все, кто живёт в других регионах с тяжёлой обстановкой. Нам нужно как минимум две недели, чтобы понять объем заболевших. Исходя из этого, мы и думаем, на какой срок нужно продлевать режим самоизоляции. В ближайшие дни мы примем решение о продлении. Объективно ситуацию мы сможем понять 10–15 мая.

«Насколько продлится режим, зависит от нас. Чем качественнее будем соблюдать режим, тем быстрее от него уйдём»

— Сейчас началась третья волна заболевания. Тысячи вахтовиков начали ехать домой. Плюс студенты, которые приедут в Волгоградскую область. Плюс военные, закончившие службу. Их больше 2500 человек. Пошла третья волна. И это не десятки человек. Это могут быть сотни.

Рассматриваются разные варианты — от послаблений до ужесточений.

— Мы рассматриваем и возможные послабления для бизнеса, и обсуждаем вариант усложнения обстановки и ужесточения режима. В том числе введение электронных пропусков, если потребуется. Но решения пока никто не принимал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем