V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Всего 432 заражённых: в Волгограде подтвердился коронавирус у 46 человек, 10 умерли

Всего 432 заражённых: в Волгограде подтвердился коронавирус у 46 человек, 10 умерли

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Обычная картина с городских улиц

В Волгоградской области на 2 мая зарегистрировано 432 случая заражения коронавирусной инфекцией, девять человек скончались. Собираем всю информацию, связанную с коронавирусом и жизнью в режиме самоизоляции в режиме онлайн.

— За прошедшие сутки в Волгоградской области зарегистрировано 46 новых случая новой коронавирусной инфекции COVID-19, — сообщили данные на 1 мая в Управлении Роспотребнадзора Волгоградской области. — Общее количество заболевших — 432, подтверждённых лабораторно в установленном порядке. Все заболевшие госпитализированы в инфекционные стационары. За сутки зарегистрирован один летальный исход. Выздоровело в общей сложности 88 человек.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

В Роспотребнадзоре составили график, на котором прекрасно видно, как растёт число заражённых в Волгоградской области.

Общий рост заболеваемости
Статистика заражаемости по дням

Если верить объективности показателя индекса самоизоляции, то в Волгограде утро 2 мая мало чем отличается от жизни до режима повышенной готовности.

— На 07:10 индекс самоизоляции в Волгограде оценивается на уровне 4,4 балла, — гласят данные «Яндекса». — В обычную субботу до введения режима самоизоляции он составлял 4,1 балла из 5,0 возможных. То есть сейчас на улицах почти никого нет, большая часть населения сидит дома.

В Роспотребнадзоре подготовили памятку, как отличить симптомы сезонной аллергии от коронавирусной инфекции.

Симптомы поллиноза (сезонной аллергии):

— насморк;

— першение в горле;

— покраснение глаз;

— слезотечение, зуд;

Как отличить от симптомов при COVID-19?

При сезонной аллергии:

— нет повышения температуры;

— нет выраженной слабости, утомляемости;

— нет болей в мышцах;

— нет кашля (кроме пациентов с бронхиальной астмой);

— нет одышки (кроме пациентов с бронхиальной астмой)

Рекомендации для аллергиков:

1. Оставайтесь дома. В воздухе помещений концентрация пыльцевых зерен значительно ниже.

— установите в жилом помещении систему очистки воздуха;

— ежедневно проводите дома влажную уборку;

— по возвращении с улицы примите душ, вымойте голову, переоденьтесь;

— не употребляйте пищевые продукты, способные усилить симптомы аллергии

2. Принимайте лекарственные средства, назначенные врачом.

3. При ухудшении состояния обратитесь за медицинской помощью.

В России провели более 3,9 млн тестов на коронавирус, под наблюдением из-за подозрения на COVID-19 находятся 214 тысяч человек — Роспотребнадзор.

В Волгоградской области отчитались о выплате 25 тысяч социальных пособий на детей до трёх лет.

— Получить выплаты в размере 5000 рублей на детей в возрасте до трёх лет могут жители Волгоградской области, у которых есть право на материнский капитал до 1 июля текущего года, — сообщили в Пенсионном фонде региона. — Обратиться за получением пособия могут исключительно волгоградцы, имеющие государственный сертификат на материнский капитал или с правом на его получение.

По последним данным, «путинские» пособия получили 25 тысяч жителей региона. Пока выделение выплат рассчитано на три месяца, с апреля по июнь.

Обращаться за пособиями волгоградцам нужно самим

В Волгоградской области с 7 апреля, когда ввели выплаты в связи с распространением коронавируса и режимом самоизоляции, обратились за средствами около 35 тысяч человек. Рассмотрены около 98% обращений.

Банковский счёт для перечисления пособия должен быть оформлен только на имеющего право получать господдержку.

Волгоградцы могут обратиться за получением выплат через Пенсионный фонд или сайт госуслуг.

— Я оформляла заявку через «Госуслуги», — поделилась Ольга Семёнова. — Через четыре дня мне перечислили всю сумму на карточку. Ждать, что деньги сами капнут, я не стала. Советую и другим поскорее обратиться за выплатами.

Скончалась исполняющая обязанности главврача красноярского краевого госпиталя для ветеранов войн Елена Непомнящая, которая на прошлой неделе выпала из окна лечебного учреждения.

— В течение недели она находилась в реанимации больницы скорой медицинской помощи, врачи боролись за ее жизнь. К сожалению, 1 мая Елены Александровны не стало, — сообщил краевой Минздрав.

Врач выпала из окна больницы в тот день, когда в ее госпитале решили размещать коронавирусных больных. По некоторым данным, она была против такого решения.

У 61 жителя общежития астраханского вуза подтвердился коронавирус.

Заболеваемость выросла в 2,1 раза за неделю, больше чем в среднем по ЮФО

— Мы провели анализ роста заболеваемости коронавирусом в Южном федеральном округе в период с 24 апреля по 1 мая, — сообщили корреспонденту V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом (ИЦК). — В Волгоградской области число заражённых возросло в 2,1 раза. Если на 24 апреля в регионе было 186 выявленных случаев COVID-19, то на 1 мая на 200 больше — 386.

По сравнению с другими регионами ЮФО, Волгоградская область находится в середине по динамике распространения заражения.

Средняя заболеваемость по ЮФО выросла в 1,9 раза

— Самая большая динамика заражения наблюдается в Севастополе, — пояснили в ИВЦ. — Там за неделю число инфицированных возросло в 3,4 раза. На вчерашний день там было 85 случаев заражения. На втором месте по динамике распространения COVID-19 в ЮФО идёт Республика Калмыкия, где заболеваемость увеличилась в 2,2 раза. В Калмыкии числится 231 инфицированный.

Такой же рост заболеваемости, как и в Волгоградской области, в соседнем астраханском регионе, где 384 выявленных случая коронавируса. На два меньше, чем в Волгоградской области.

— В Ростовской области число заболевших за неделю увеличилось в 1,9 раза, до 1026 человек, — уточнили в ИВЦ. — В Краснодарском крае и Республике Крым количество выявленных случаев коронавируса возросло в 1,7 раза. Там 1083 и 92 инфицированных, соответственно.

В Республике Адыгея самая низкая динамика заболевания. Там заболеваемость возросла в 1,4 раза, до 165 человек.

А в среднем в ЮФО число заражений возросло в 1,9 раза.

В Волгограде +46 случаев коронавируса за сутки, всего 432

В Волгоградской области за сутки 46 человек заразились коронавирусом, общее число заражённых — 432.

За последние сутки в России заразились еще 9623 человека, общее число зараженных — 124 054. 1793 человека выздоровели (всего их 15 013), 57 — умерли (всего с начала пандемии скончались 1222 человека с положительным COVID-19). За всю историю эпидемии в России достигнут самый большой прирост заболевших за сутки.

Отметим, что за последние сутки самый большой показатель заболеваемости за всё время эпидемии.

10 жертвой коронавируса стал 57-летний житель Волгограда

57-летний житель Волгограда стал 10-й жертвой коронавируса в Волгоградской области.

В Волгограде выписаны 88 пациентов с коронавирусом

В общей сложности выписаны из больниц 88 заражённых коронавирусной инфекцией. Их число за минувшие сутки не изменилось. После лечения они отправляются на двухнедельную самоизоляцию на дому.

Оперативный штаб сообщил дополнительную информацию о летальном исходе 57-летнего жителя Ворошиловского района Волгограда.

Житель Волгограда первые признаки недомогания почувствовал 21 апреля. За медицинской помощью обратился спустя три дня — 24 апреля. Госпитализирован в реанимационное отделение Волгоградской областной клинической инфекционной больницы № 1.

Мужчину госпитализировали в Волгоградскую областную инфекционную больницу № 1

У пациента имелись сопутствующие заболевания. Посмертные исследования показали наличие коронавируса.


Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациент скончался от осложнений, вызванных вирусным заболеванием.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем