V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

6 м/c,

зап.

752мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Незабываемые ощущения гарантируем»: жители поселка Ангарский потеряли надежду жить на чистой улице

«Незабываемые ощущения гарантируем»: жители поселка Ангарский потеряли надежду жить на чистой улице

Люди очень хотят увидеть на своей улице городских чиновников

Такая красота осталась после сноса гаражей

Жители улицы Нильской в поселке Ангарском очень ждут в гости представителей городской или хотя бы районной администрации. Волгоградцы хотят показать, в каких условиях им приходится добираться на работу и с работы.

От свалки не спасает даже бункер для мусора

— Очень хочется показать вам красоту на улице Нильской (Ангарский). С лужами смотрится эффектней. До центра города 8 минут. Дорогу последний раз ремонтировали при советской власти, — написали в редакцию V1.RU волгоградцы. — Чуть дальше ямы идут глубже, но с плавным перепадом, да и вода стекает, не так интересно выглядит, хотя по утрам, выезжающие со стоянок машины показывают чудеса вождения. Тротуаров, естественно, нет, поэтому пешеходам приходится жаться к мусору, пока машины объезжают ямы. Ночью там ещё интересней. Все освещение на протяжении 700 метров — это пара фонарей у завода «Ахтуба», магазин и где-то на середине пробивается свет от металлоприемки. Последние 400 метров нет ни одного фонаря. Главе Дзержинского района Тацию, видимо, настолько наплевать на людей, которые живут в его районе, что он охотно закрывает глаза на весь этот мрак. Что касается представителей городской администрации, мы, жители Нильской и прилегающих улиц, охотно примем их в гости. Прокатим по нашим ямам, устроим незабываемые прогулки мимо смердящих куч мусора.

О хороших дорогах и освещении жители Нильской могут только мечтать

В администрации Волгограда жалобу приняли, однако, когда на Нильской уберут мусор, положат асфальт и сделают освещение, сказать затруднились:

— На протяжении последних лет в Волгограде ведется работа по реконструкции улично-дорожной сети — с 2014 года реконструировано и построено свыше 250 километров автодорог. В 2015–2017 годы в областном центре были восстановлены практически все главные городские магистрали: Продольные, а также дороги общегородского значения. С 2018 года муниципалитет приступил к приведению в нормативное состояние второстепенных дорог и соединительных проездов, — уточнили в мэрии. — В текущем году эта работа продолжается — в списке объектов на 2020 год ряд второстепенных дорог в разных районах города. Это переулок Вязниковский, улица Грамши, переулок Войкова, улица Чебышева, улица Засекина, улица Песчанокопская, улица Героев Малой Земли, улица Бахтурова, улица Вучетича, улица Городовикова. Всего в 2020 году будут приведены в порядок порядка 40 дорожных объектов. Реализация нацпроекта рассчитана до 2024 года включительно. Перечень дорог, подлежащих реконструкции в рамках проекта, ежегодно актуализируется.

Что касается оборудования наружного освещения на улице Нильской, то с 2018 года работа по строительству новых сетей уличного освещения проводится в Волгограде системно в рамках инвестиционного соглашения. Так, за последние два года специалисты смонтировали на территории Волгограда свыше пяти тысяч новых светоточек.

Перечень объектов по реконструкции покрытия и обустройству уличного освещения формируется в том числе на основании запросов жителей города, поступающих в департамент городского хозяйства и районные администрации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем