V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

749мм 88%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Число больных в Волгограде удвоилось за неделю: коронавирус захватил Волгоградскую область

Число больных в Волгограде удвоилось за неделю: коронавирус захватил Волгоградскую область

Собираем всю информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

За минувшие сутки прирост числа зараженных составил 69 человек

В Волгоградской области наметился бурный рост заболевания коронавирусной инфекцией. Еще несколько дней назад общее число зараженных COVID-19 подбиралось к рубежу в 500 человек. Сегодня диагноз подтвержден у 647 человек.

О самых важных новостях региона рассказываем в режиме онлайн.

Если вы или ваши близкие заболели коронавирусной инфекцией или подхватили странную внебольничную пневмонию, расскажите свою историю редакции V1.RU. Как вас лечат от опасного вируса? В каких условиях вы находитесь? Звоните и пишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

С начала мая в Волгоградской области уверенно растет число заболевших. 1 мая оперативный штаб сообщил о 42 новых случаях, 2 мая в общую статистику внесли еще 46 зараженных жителей. В понедельник и во вторник диагноз подтвердился у 84 горожан. Накануне в регионе впервые зарегистрировали больше 50 пациентов за сутки. Всего за майские выходные коронавирус выявили у 234 волгоградцев.

В Урюпинске открыли закрытый из-за коронавируса роддом

В Урюпинской ЦРБ сняли карантин с акушерско-гинекологического отделения. Напомним, что в конце апреля в роддоме перестали принимать пациенток из-за заболевшего COVID-19 сотрудника.

— В отделении Урюпинской центральной районной больницы проведена дезинфекция. С 5 мая оно открыто для приема будущих мамочек, — пишут горожане в социальных сетях.

Вахтовиков из Якутии доставили в Волгоград

Вахтовиков в Качалино ждал приветливый и защищенный персонал

Вчера в волгоградском аэропорту встретили самолет с 97 вахтовиками из Якутии. Измерив температуру, мужчин отправили в обсервацию на базе санатория «Качалино». В закрытом режиме он будет жить ровно две недели.

— Мы набрали медицинских работников со всей Волгоградской области: 18 медсестер и 6 врачей, включая меня, — рассказал начальник обсервационного госпиталя Игорь Малеженко. — Все прошли обучение и знают о мерах безопасности. Между «чистой» и «грязной» зонами у нас есть санпропускник. Это три комнаты, в которых сотрудники смогут принять душ и обработать свои противочумные костюмы.

Сегодня в 16:00 мск в прямом эфире в Instagram наших коллег 59.RU будут актрисы сериала «Реальные пацаны» Мария Скорницкая и Валентина Мазунина. Поговорим о кино, женской дружбе и жизни в самоизоляции.

98-летняя петербурженка собрала через YouTube более 600 тысяч рублей на помощь российским врачам, пострадавшим от COVID-19. Почитайте ее историю. Женщина прошла Великую Отечественную войну, в своем аккаунте она рассказывает о жизни во время тех событий.

В Волгоградской области за выходные нашли 500 незаконно гулявших

На майских праздниках сотни волгоградцев вышли на прогулки по городу. Итог длинных выходных — 508 выписанных протоколов об административном нарушении.

— Межведомственные группы работали и в городах, и в районах области. Только на Первомай они остановили 111 человек, которые не смогли подкрепить свои слова никакими разрешительными документами, — прокомментировали в региональном оперативном штабе.

Несмотря на решительные заявления оперативного штаба в минувшие выходные общественные места, проспекты, улицы и Центральная набережная были буквально заполнены тысячами волгоградцев, решивших отдохнуть на свежем воздухе вопреки всем призывам к самоизоляции. Единственный, кто смог распугать горожан и разогнать их по домам был только проливной дождь.

А вы гуляли на улице в эти выходные?

Конечно гуляли. Такая погода была прекрасная
Гулял и гулять буду. Все эти чиновничьи запреты - лишь имитация бурной деятельности.
Нет. Я очень сознательный и боюсь за свое здоровье и полицейских облав
А что, можно было нелегально выйти на улицу?
Изолировался вместе с семьёй. Тайком гулял по ночам с пакетом мусора.

По данным Роспотребнадзора, на сегодняшний день проведено более 4,6 млн лабораторных исследований на наличие нового коронавируса.

За последние сутки проведено 173,3 тысячи тестов на коронавирус.

Под медицинским наблюдением в целом по России по состоянию на 06.05.2020 остаются 227 792 человека.

Сегодня в прямом эфире Путин обсудит сроки снятия ограничений по коронавирусу. Мы будем вести онлайн-трансляцию его совещания. Ожидается, что оно пройдет в районе 13:00–14:00 мск.

Вахтовиков с Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения проверяют на коронавирус

97 вахтовиков из Якутии вчера смогли вернуть в Волгоград

Повторные анализы вахтовиков Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения в Якутии, ставшего очагом инфекции, подтвердили коронавирус у 246 человек. Предварительно речь шла о нескольких тысячах зараженных. На территории месторождения с 17 апреля введен карантин, около 3 тысяч рабочих вывезут из региона до 10 мая.

Напомним, вчера вечером в Волгоград с месторождения вывезли 97 вахтовиков. Все они, кроме одного рабочего, у которого выявили повышенную температуру, доставлены в обсерватор на базе санатория «Качалино» в Иловлинском районе.

В Волгограде за сутки выявлено 69 новых заболевших

В Волгоградской области выявили еще 69 горожан с COVID-19. До этого в регионе еще ни разу не подтверждали столько случаев заболевания.

— В лабораториях исследовали тесты сотни горожан: накануне 69 из них дали положительные результаты, — прокомментировали в центре мониторинга ситуации по COVID-19. — Всего в Волгоградской области зарегистрировано 647 случаев.

За минувшие сутки в России у 10 559 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 165 929 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 1462 человек выздоровели (всего их 21 327), 86 скончались (общее число — 1537).

Оперативная сводка на 6 мая 2020 года

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 69 человек.

  • В регионе зарегистрировано 647 случаев заболевания COVID-19;

  • в больницах находятся 995 пациентов, в том числе 936 взрослых и 59 детей;

  • зарегистрировано 12 случаев с летальным исходом;

  • под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 2519 человек;

  • по факту выздоровления от коронавирусной инфекции из больниц выписано 127 человек.

Число заболевших коронавирусом в Волгограде стремительно растет

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом опубликовал новый график, отражающий динамику заболеваемости в Волгоградской области. Количество инфицированных жителей региона по-прежнему стремительно увеличивается.

Отметим, с начала майских праздников в Волгоградской области отмечен всплеск заболеваемости — с 31 человека 30 апреля до 46 человек 2 мая. Затем два дня отмечался небольшой спад заболевших — 3 и 4 мая регистрировалось по 42 случая заболеваний. С 5 мая вновь начался резкий рост числа заболевших.

Двое волгоградцев, прилетевших вывозным рейсом из Таиланда в Ростов, оказались заражены коронавирусом. Среди заболевших — женщина на восьмом месяце беременности.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем