V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

757мм 49%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе проблема На майских праздниках Волгоградскую область накрыло массовыми проверками: выписано 508 протоколов

На майских праздниках Волгоградскую область накрыло массовыми проверками: выписано 508 протоколов

Только на Первомай в регионе остановили больше сотни нарушителей режима самоизоляции

Волгоградцев не остановили ни просьбы врачей, ни «нелетная» погода 

На майских праздниках волгоградцы ослабили режим самоизоляции и позволили себе прогулки по городу. За пять праздничных дней патрули составили больше 500 протоколов об административном правонарушении.

— Межведомственные группы работали и в городах, и в районах области. Только на Первомай они остановили 111 человек, которые не смогли подкрепить свои слова никакими разрешительными документами, — прокомментировали в региональном оперативном штабе.

В следующие дни горожан не остановили ни сильные дожди, ни хмурая погода. Печальный итог длинных выходных — 397 постановлений, выписанных в разных районах Волгоградской области.

— Всего патрули остановили 508 нарушителей режима самоизоляции, — уточнили в оперштабе. — Напомним, что они руководствуются ч.1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации».

За променад по цветущему городу волгоградцы могут отделаться предупреждением или заплатить штраф от тысячи до 30 тысяч рублей.

Первого мая фотограф V1.RU прогулялся по центру Волгограда, застав пустынные дороги и оживленные аллеи. Несмотря на предупреждения накануне праздников, по улицам гуляли молодые пары и семьи с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем