V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 48%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак «Она же должна быть не агрессивной?»: на волгоградку напала чипированная собака

«Она же должна быть не агрессивной?»: на волгоградку напала чипированная собака

Инцидент произошел в Дзержинском районе Волгограда

Женщина стала жертвой социализированной собаки

Жительница микрорайона «Семь ветров» стала жертвой чипированной собаки. Животное, по словам волгоградки, напало на нее прямо возле подъезда.

— Возле нашего дома живет две собаки — «мальчик» и «девочка», — рассказала волгоградка. — «Девочка» — чипированная. 3 мая я возвращалась домой, просто прошла мимо этой собаки, как она неожиданно напала сзади и схватила меня за ногу. Это все произошло прямо возле подъезда. Я позвонила в скорую, там мне сказали, что раз у собаки бирка, то она привита от бешенства, и что в больницу следует обращаться лишь в том случае, если укушенная нога начнет распухать.

По словам пострадавшей женщины, в доме, возле которого произошло нападение, живет несколько сердобольных людей, подкармливающих животных:

— Недавно я снова шла домой, и мне снова пришлось пройти мимо этой собаки, — рассказала волгоградка. — Она увидела меня, зарычала, я поспешила удалиться на безопасное расстояние. Это все увидел сосед по дому, сказал мне, чтобы я не боялась, что эта собака не кусается, он ее прекрасно знает, поскольку подкармливает. Может быть, поэтому и не кусает, но как быть тем, кто уже стал жертвой нападения?

Напомним, бирка в ухе животного означает, что собака социализирована и не агрессивна. В случае же, если биркованное животное проявляет немотивированную агрессию, кураторы животного должны отловить собаку и поместить в приют для повторной социальной адаптации или устройства в семью, где собака не будет проявлять агрессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем