V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Зданию волгоградского Облпотребсоюза установят охранные границы

Зданию волгоградского Облпотребсоюза установят охранные границы

Общественное обсуждение проекта соответствующего приказа продлится до 20 мая

К концу мая у объекта культурного наследия могут появиться границы

Комитет государственной охраны объектов культурного наследия готовит приказ, касающийся здания Облпотребсоюза. Документом предполагается установить границы объекта культурного наследия и режим использования здания.

Согласно проекту приказа, размещенному на сайте комитета госохраны объектов культурного наследия, общественные обсуждения начались 6 мая, сразу же после того, как проект прошел антикоррупционную экспертизу. В случае, если процедура пройдет гладко и вынесенные на обсуждение вопросы будут приняты, в границах объекта культурного наследия, расположенного по адресу: улица Ленина, 9, будет запрещено капитальное строительство и увеличение характеристик уже существующих объектов. Также будет нельзя проводить земляные и строительные работы за исключением тех, что требуются для сохранения объекта культурного наследия, работ по благоустройству прилегающей территории, а также мероприятий по музеефикаци объекта культурного наследия. Также можно прокладывать подземные инженерные сети и ремонтировать рядом проходящие автомобильные дороги.

Напомним, в 2017 году здание начали переделывать под ресторан и на момент начала работ у их заказчика не было необходимой разрешительной документации. Спустя год с момента начала работ суд признал их незаконными и обязал привести здание в первоначальный вид.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем