V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

756мм 48%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе проблема В Волгоградской области продолжают отлавливать нарушителей режима самоизоляции

В Волгоградской области продолжают отлавливать нарушителей режима самоизоляции

Патрульные группы составили 86 протоколов, но меньше людей от этого на улицах не стало

Проверяющие работают и в городах, и в районах области 

После первомайских выходных Волгоградскую область вновь накрыло рейдами. Чиновники и полицейские проехали по нескольким районам и выписали 86 протоколов за нарушение режима самоизоляции.

— В составе межведомственных групп работают полицейские, сотрудники администрации и Роспотребнадзора, — напомнили в региональном оперативном штабе. — Патрули руководствуются ч.1 ст. 20.6.1 административного кодекса.

В первый рабочий день свой выход из дома не смогли объяснить 86 жителей Волгоградской области. За праздную прогулку им грозит штраф от тысячи до тридцати тысяч рублей. Впрочем, санкция этой статьи не исключает и предупреждения.

На первомайских каникулах по региону прокатилась волна проверок. Каждый день патрули материалы об административном правонарушении вручали десяткам горожан. Только Первого мая встреча с проверяющими ждала 111 человек.

— На праздничных выходных волгоградцев не остановили даже сильные дожди. За пять дней патрули выписали 508 протоколов, — уточнили в оперштабе.

Несмотря на все бравурные рапорты оперативного штаба о составленных протоколах, подсчитанный сервисом "Яндекса" индекс самоизоляции показывает - в Волгограде как таковой самоизоляции больше практически нет. На утро 7 мая на улице практически столько же людей, как и в обычный будний день.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем