перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Нет спроса. Нищета»: бизнесмен из Волгограда — о трагедии предпринимателей, псевдоподдержке и о прогнозах

7 мая 2020, 11:00
Гость
Гость
7 мая 2020, 19:17
А это первое обещание какое не выполняется???? У нас выполняется, ободрать, развалить, оштрафовать, перепродать, дать пустые обещания и ни за что не отвечать, а вот помочь, лечь на рельсы, не поднимать пенсионный возраст не выполняется, а до вас только дошло????
Гость
7 мая 2020, 20:32
Как узнать, а какой нации в нашей многонациональной стране помогают из ФНБ ? Получается, этот фонд заранее так назвали, чтоб помогать только одной нации, иначе он бы назывался Фонд Много Национального Благосостояния или ФМНБ. Пока еще не голосовали, требуется срочная поправка в конституцию.
Гость
7 мая 2020, 21:35
Согласна, что мы все в большой попе, дорогие сограждане! То, что обещал президент относительно каникул по кредиту, тоже выполняется в проценте ноль целых хрен десятых. В банках так и отвечают-"а, вам Путин обещал!? Так пусть он за вас и заплатит!" Есть много примеров, т к не одни мои знакомые имеют различные кредиты в банках. Микрофинансы озверели. Присылают такие смс, закачаешься. То ко мне курьер едет, то мне цветы выслали, то вопрос "ты скоро?", А по ссылкам все одно и то же и екапуста и еморковка и всякое такое деньги сразу и немедленно. Так что живём, Господа, куда доживём, непоеятно, и так в ней сидим по самые брови.....
Гость
8 мая 2020, 05:30
Прочитала все 35 отзывов - все отрицательные, нет ни одного положительного! Откуда при голосовании взялись верующие в светлое будущее! Вот так голосование!!!!!!!
Гость
8 мая 2020, 00:08
Без кафе,ресторанов прожить можно. Но,жизнь должна быть гармоничной. Так что,все нужны и все важны.
Гость
9 мая 2020, 18:05
Не согласен с автором в части падения цен на нефть. Это российские власти спровоцировали нефтяную войну с саудитами и под шумок опустили рубль на 25 процентов. Ведь курсом рулит исключительно ЦБ и Власть. Ведь когда нефть упала до 10 баксов за бочку курс же не взлетел до 200 рублей. ЦБ и власть выбросили баксы на рынок. То есть нас грабят по произвольно придуманному курсу и нет здесь ни какого рынка. А живем мы исключительно за счёт импорта))
Гость
11 мая 2020, 06:01
Есть такая поговорка что посеешь то и пожнешь
Гость
7 мая 2020, 16:39
Начался и даже можно сказать подходит 1 сезон " они ( мы)выживали как могли
Гость
7 мая 2020, 15:26
Зарплата в кредит-самое "великое"достижение нашей могучей страны. Сплошная болтология. Зачем давать обещания на всю страну,если потом это не выполняется. У нас только челядь контролируют. Как часто мы выходим из ,,самоизоляции,, подышать . Так дайте хотя бы воздуха глотнуть,а то скоро есть будет нечего.
Гость
7 мая 2020, 15:55
Сегодня заморозили сметы и так урезаные по коммуналке дома ребёнка, сказали корона вирус денег нет,вот и по работали, и спонсоров наверно не будет,и так по немногу выделяли меняли каждый год по кускам теперь все, опресуем муниципалов и все зимуйте как хотите, и нам копейки за работу живите как хотите. А они говорят биснесу помогут они у муниципалов забрали выделенные деньги на текущий ремонт
Гость
7 мая 2020, 15:56
Коля наш бывший депутат воды налил, как всегда. На большее он не способен. Что нибудь дельное бы сказал. Особенно концовка понравилась. Коля депутат верит, что всё будет хорошо. Как Медведев -денег нет, но вы держитесь. Так и Коля. У меня всё хорошо, значит и у вас всё хорошо будет. Демагог и болтун. Блевать хочется от его слов.
Гость
7 мая 2020, 17:13
Дайте копеечку! Дайте копеечку! Ну дайте копеечку!!!
Гость
7 мая 2020, 13:08
Не согласен с хорошими перспективами по выходу из кризиса.
Гость
7 мая 2020, 13:40
Все очень просто. Если ты ИП - владелец свадебного салона, барбершопа, гриль-бургер-бара, да даже салона ноготочки/реснички (ибо все мастера у тебя не в штате) - то тебе жопа. Надо просто продавать то, что реально нужно людям. И в сфере услуг то же самое - швейные мастерские, обувщики, автосервис, шиномонтаж, муж на час, компьютерщики и т.п. реально востребованное - не сидит без работы даже сейчас. Поэтому все расставляет по местам кризис. Нет бизнеса сейчас - значит ты и не нужен вовсе. Вот так всё грубо, но честно.
Гость
7 мая 2020, 13:54
Одно радует , может дойдет до бизнеса , для народа они не важный элемент в стране
Гость
7 мая 2020, 14:02
Пустите уже маршрутки. Питер авто переполнен людьми. Где борьба с короной!? Хватит лоббировать интересы Матвиенко
Гость
7 мая 2020, 14:08
Кто уже получил господдержку пусть похвалиться и напишет
Гость
7 мая 2020, 12:28
Достойно сдохнуть, не позорно. Вот такая задача у МСБ.
Гость
7 мая 2020, 12:29
Тебе ли Николай жаловаться?
Гость
7 мая 2020, 12:44
Не будет никаких минимальных потерь. Не питайте иллюзий.
Гость
9 мая 2020, 04:43
Как вы не поймете ребята, ведь это основной закон капитплизма, ведь капиталист, по сути дела должен снижать цены из-за того, что есть избыток и наполнение рынка товарами, а он этого не делает, потому что он удавится, а цены не снизит, он уничтожает излишки товаров и т.о. "стимулирует спрос". Но спроса нет, т.к. платежоспособность населения стремится к нулю. Для того, чтобы экономика росла, нужен спрос на продукцию, тогда он и будет разгонять экономику. Это было возможно только в плановой сталинской экономике, где производитель был заинтересован в снижении цены на товар, из-за этого был спрос и это разгоняло экономику как снежный ком..... Сталин был гений своего времени, из-за этого его так ненавидят глобалисты всего мира. Сталин отодвинул всемирную глобализацию и втягтвание в нее России, как минимум до 1991 года. И сейчас мы продолжаем жить плодами именно его трудов и его экономической модели.
Гость
8 мая 2020, 08:01
Куда оптимизировать, родимый? Если отрезать себе руку или ногу, кушать станет хотеться на 10-15% меньше?
Гость
8 мая 2020, 09:34
Самый выгодный бизнес концессионеры из оффшора . Тут тебе и крыша губернатора, и собственных средств не надо, и кредит в 25 млрд. Выписал платёжку жкх и сиди. Деньги сами принесут.
Гость
7 мая 2020, 11:10
Ну а где же 2,6 миллиарда рублей выделенных на регион для борьбы с кароновирусом? Украли?!
Гость
7 мая 2020, 11:43
а былы бы депутатом сейчас, пел бы по другому
Гость
9 мая 2020, 12:29
главное банкирам помочь, а то не с чем будет сбежать в Лондон. деды воевали за Родину, а нам сейчас за кого? за олигархов или за чинуш???
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 мая 2020, 14:43
Я с понимаем к этой статье отношусь. Страдают и будут страдать не только развалившийся бизнесс - страдать будут люди работающие и в успешных отраслях. Если ты работаешь на нефти например - ты тоже получишь порцию перца. Какой смысл тебе повышать зарплату или вводить социальные гарантии или улучшать условия труда, если за забором тысячи таких как ты! Эта самоизоляция в совокупности со слабым рублем хорошо пройдёт по нашим спинам!
Гость