V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

747мм 45%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Обращайтесь к волонтерам: поселок Нижние Баррикады остался без общественного транспорта

Обращайтесь к волонтерам: поселок Нижние Баррикады остался без общественного транспорта

Маршрутка, связывающая поселок с городом, прекратила работу на время самоизоляции

Самоизоляция оставила Нижние Баррикады без связи с остальным городом

Жители поселка Нижние Баррикады потребовали от администрации Волгограда вернуть маршрутное такси № 56, которое связывало поселок с Волгоградом, или же запустить автобус. Свои требования волгоградцы объяснили тем, что вынуждены ездить за лекарствами.

— С момента введения в регионе режима самоизоляции был отменено следование единственного маршрутного такси 56, вследствие чего жители посёлка Нижние Баррикады остались в прямом смысле оторваны от города, — написали в редакцию V1.RU возмущенные волгоградцы. — Дело в том, что в посёлке нет ни одного сетевого магазина, а имеющиеся два — не могут обеспечить жителей в полной мере необходимыми продуктами питания и бытовой химией. Ассортимент этих магазинов ограничен. Но самое главное, на посёлке нет ни одной аптеки, а до ближайшей — несколько километров пешком. Пожилых людей, в том числе и одиноких, в посёлке достаточно много. Не у всех есть финансовая возможность пользоваться услугами такси. Прошу прояснить, когда будет возвращено маршрутное такси 56 или запущен автобус?

В администрации Волгограда уточнили, что работу маршрутного такси № 56 приостановили на время действия режима самоизоляции:

— Приостановка работы регулярных маршрутов городского общественного транспорта — вынужденная мера, направленная на защиту населения от распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, — объяснили в мэрии. — Гражданам, особенно пожилым людям с ослабленным иммунитетом, рекомендовано не посещать общественные места, включая общественный транспорт, и соблюдать режим самоизоляции. Исключение составляют граждане, которые не могут оставить рабочее место и перейти на удаленный режим работы. Для них запущены специальные маршруты автобусов, трамваев и троллейбусов. Добавим, что для одиноких пожилых людей и инвалидов организована работа регионального кол-центра. Волонтеры консультируют жителей, оперативно откликаются на просьбы о доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости. Обратиться к волонтерам можно по телефону 8–800–200–86–76.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем