24 сентября четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (346)

Гараж
7 мая 2020 в 17:20

А соседи говорят Баррикады возобновят работу сейчас обзванивают абсолютно всех чтоб выходили. Логики не видно, вроде цифры растут работайте, а когда больных не было все сидели на карантине. Россиюшка.

Гость
7 мая 2020 в 17:33

Они совсем что ли сума сошли. Весь мир ограничения снимает, а у нас усиливают. От этой идиотской самоизоляции народу больше куда пострадает чем от вируса

Гость
7 мая 2020 в 17:33

И масочный режим нужен (Радеж своих сотрудников так и не обеспечил масками), и контроль за самоизоляцикй. Без этого сидеть дома и в июне 😡

Орхидея
7 мая 2020 в 17:38

Уникальный эксперимент.
Явно чья-то боязнь открытых пространств. Вместе не так страшно законопатиться.
Можно вместо бункера погреб. Или встроенный шкаф, тоже подойдёт. Чулок на голову, перчатки, какие есть, и не дышать.

Аркадий
7 мая 2020 в 17:41

Обязательный «масочный» режим с введением строгого пропускного режима. Личная ответственность руководства области за промедление в принятии мер на фоне усугубления ситуации по заболеваемости...

Орхидея
7 мая 2020 в 17:45

Лучше личное присутствие в грязной зоне. Сутки за каждого заболевшего.

Вика
7 мая 2020 в 17:49

На каком основании продляют? От Путина никаких указов нету. Нам ЮРИДИЧЕСКИ чем руководствоваться-то? Губернатор с мэром не имеют таких законодательных полномочий.

Коля
7 мая 2020 в 17:52

Что, они к 11 мая не могут понять, что делать дальше? Обязательно народ мариновать в неведении?

Мария
7 мая 2020 в 17:53

А как быть тем кто пишет диплом? На консультацию мы придти не можем потому что вузы не работают, а диплом уже в июне надо будет защищать

Гость
7 мая 2020 в 18:00

Дайте копеечку! Дайте копеечку!

Вера
7 мая 2020 в 18:13

Масочный режим это бред сумасшедего, чем и страдает роспотребнадзор. При дыхании лёгкие очищаются, а в маске всё остаётся на ней и при в дыхании опять возвращается в лёгкие. Хотите всех уморить?

Фокс
7 мая 2020 в 18:14

В замкнутом пространстве вирус распространяется быстрее и сохраняется дольше. Люди заражаются целыми семьями в своих квартирах, а уж сколько в больницах людей позаразили... Самоизоляция - это не просто глупость, это преступление против народа. Судить их всех надо беспощадным народным судом.

Орхидея
7 мая 2020 в 18:21

Ну, чо? Завалили 30 млн народу?
Все ещё впереди... Куда их теперь девать, только гнобить уже до конца.

Глеб
7 мая 2020 в 18:31

У самих мозгов нет. А зачем? Легче повторять Москву и все. Думать нужно и самим брать ответственность на себя и решать

Петр
7 мая 2020 в 18:38

Как отобьют навар,на продаже масок,так закончится изоляция.

холоп Андрейка
7 мая 2020 в 18:43

Правильно. Правильно всё господа-баре делают.
Не гоже против господской воли идти, по улицам бестолко шляться.
Благодарите доброту господскую за то, что вам пока не приказывают самоповеситься.
А то ведь больше половины братьев-холопов безропотно только и спросит: куда прийти, да свою веревку с мылом приносить или выдадут? Свою, свою берите.

виктор
7 мая 2020 в 18:45

мне 75 лет где взять маски

Гость
7 мая 2020 в 18:55

Просто у нас тупые все сидят , говорят что им на бумажке напишут, какое решение примут в Москве такое же будет и у нас

Гость
7 мая 2020 в 19:23

Раньше всё зелёнкой лечили, теперь масками!?

Петрович
7 мая 2020 в 19:30

А смысл?? Или денежка при карантине капает чаще ??

Родитель
7 мая 2020 в 19:41

Конечно денежка капает. В казне бабла нет, сейчас все кто остался без работы понесут свои заначки, кушать то нужно. Не зря же все мелкие магазины закрыты, а сетевые пожалуйста, приходи в любое время. Всем известно кому они принадлежат. Как пополнится бюджет страны, так и вирус самоустранится. Душат народ, уже не знают как изголиться.

Гость
7 мая 2020 в 19:43

Закрывать надо города

Гость
7 мая 2020 в 19:48

Маски пусть носят больные. Здоровым маски не требуются.

доктор
7 мая 2020 в 19:59

У нас еще все впереди....А народ безумно хочет на шашлык и работу...ездить в транспорте и развозить заразу по людям. Даже ради своей жизни не могут свою жопу прилепить к дивану,безумцы! Я за продление самоизоляции и ужесточение ! Наш народ пока глаза не закроет не поймет ,что это за дрянь.

Наталья
7 мая 2020 в 20:10

Обязательное ношение маски? Контролируйте цены на них, фантастические вы тва.... Раньше я их покупала 15 рублей за три штуки, сейчас сорок стоит! А их менять каждые два часа надо! Шли бы вы ЕДРОсовцы в лес, воздухом свежим подышать!
Какая к черту самоизоляция, если все работает, кроме садов и школ? С удовольствием бы просидела в изоляции как вы и предлагаете, да вот только с племянниками сидеть не кому, пока брат с женой работают на изоляции.

Гость
7 мая 2020 в 20:11

С самого начала надо было вводить обязательный масочный режим ДЛЯ ВСЕХ без исключения. А то тут особливо умные наивно думают, что они здоровы, не подозревая, что сами могут десятки человек в гроб загнать.

Гость
7 мая 2020 в 20:15

Почему нигде не пишут про летальный случай мужчины из Михайловского района??? Человека уже похоронили, а статистика смертей не меняется!

Лаврентьев Валерка
7 мая 2020 в 20:22

Рыба гниёт с головы............

Фото пользователя
7 мая 2020 в 20:24

о каком режиме изоляции идёт речь если у нас на четыре посёлка 1 автобус он вечером идет набитый, по 50 60 человек в автобусе и все без масок

Гость
7 мая 2020 в 20:32

Лучше пусть скажут, когда закончится весь этот цирк, и, когда откроют кладбище.

Гость
7 мая 2020 в 20:53

так можно и до Нового года продлять. А толку никакого. Эпидемия растет, народ нищает. Вот результат самоизоляции.

Гость
7 мая 2020 в 20:55

По всему миру маски бесплатно раздавали! Денег на выживание не хватает, ещё маски покупать...На что!?

Гость
7 мая 2020 в 20:57

Бесплатно маски выдавайте...тогда и требуйте...

Елена
7 мая 2020 в 21:13

Вопрос а где нас собираются лечить после спада заболевания? после эпидемии????? В этих самых же больницах? Пропитанных заразой до единого кирпича.? Дезинфекция не поможет!!!!! Ответьте....или потом..... конец света???!

гость.
7 мая 2020 в 21:18

О каких ограничениях и какой самоизоляции может идти речь в данной ситуации ? Главный санитарный врач области хотя бы слышит саму себя про что говорит ? Уже и не знают что ещё придумать. То все должны сидеть дома, а сами запускают общественный транспорт и разрешают работу предприятий.
Ожидают приезда из других регионов, так пускай они везут с собой справки что прошли тесты, и результат отрицательный, или делайте им эти тесты в обязательном порядке. Какой дурак носит на улице медицинские маски в такую погоду, что бы быстрее подхватить заразу только что. Тем более что эти маски и в данный момент не везде продаются, а если и есть в продаже, то цена на них очень даже спекулятивная, на что губернатору нужно обратить внимание.
С таким успехом можно объявить - самоизоляция будет длится вечно, так как этот вирус никуда не денется и по истечении 5 лет, и хорошо если будет как и грипп сезонным заболеванием. И что тогда объявлять будете и делать ?
Нужно было с самого первого дня вводить строгий, принудительный карантин для всех приезжих из других регионов и возвратившихся из за границы, а не сажать миллионы людей по домам. Легче было взять на строгий контроль только приезжих. А теперь повальный аврал в больницах, из за чего люди с другими не менее опасными заболеваниями не могут нормально проходить лечение. И наверняка по данной причине людей умрёт гораздо больше чем от коронавируса.

Тулак
7 мая 2020 в 21:20

Если власть хочет маточный режим, то обязана раздавать маски бесплатно!!!

Юлия
7 мая 2020 в 21:38

Какое может быть продление...люди без работы и без средств к существованию сидят. На, что жить, на какие деньги детей содержать. Сады закрыты у мам даже возможности нет на работу выйти!
Теперь они видимо решили план по продаже масок сделать? С ее зп пусть и купит всем маски. В др.странах маски бесплатно раздают, а в нашей стране только без денег людей оставить!

Серж
7 мая 2020 в 21:42

Вот и носи намордник ни как он тебе не поможет ,это носить должны больные а не здоровые ...Достал этот психоз не болел и болеть не собираюсь...Тем более носить маски в 25 градусов жары что ненормальные что ли ...

Меня забанили за правду 3 раза
7 мая 2020 в 21:43

Пусть выдают маски раз обязывают. А то кто-то зарабатывать на этом будет. Производств наладили, а продавать некуда. Да и вспышка чисто из за вернувшихся.

Алекс
7 мая 2020 в 22:07

Интересно откуда столько заболевших во время самоизоляции. Писали же до конца августа.

Гость
7 мая 2020 в 22:09

Ну реально это уже бред какой-то что нам делать как семью кормит, за ЖКХ КРЕДИТ как нам платит? СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Нюша
7 мая 2020 в 22:12

Зубарева достала со своими масками .Не знают как содрать с людей деньги.Маски пускай одевают кто болеет .Зубарева пускай за порядком в больницах смотрит .Достали уже со своими масками .Больных прозевали ,а теперь всем намордники цепляют .если такая умная то должна знать что от маски пользы нет ни какой

Гость
7 мая 2020 в 22:26

Одевай противогазы! Зубатова выпустила газы!!!

Юлия
7 мая 2020 в 22:46

В чём проблема? Пусть раздают бесплатно маски на улицах ! Если они так беспокоятся за народ !

Гость
7 мая 2020 в 22:52

Она беспокоится наверняка не бесплатно!

Гость
7 мая 2020 в 22:53

Когда губернатор маску наденет? Почему ему штрафы не выписывают ??? Зачем людей злить , на всех мероприятиях без маски и вся его свита . Какой пример подаёт населению

Вера
7 мая 2020 в 22:55

В Москве продлили до 31 мая значит и у нас продлят. Всё под копирку.

Гость
7 мая 2020 в 23:01

Да пошли вы со своей самоизоляцией. Задолбали уже . Отдайте людям свои зарплаты и сидите дома изолируетесь от всех , маски шейте, а то в аптеках не найдёшь. Хоть польза от вас будет

Александр
7 мая 2020 в 23:33

Эх, барин добрый, только и запер в хате, а ведь мог и кнутом отходить, веселись крепостные!

юлия
7 мая 2020 в 23:40

а,маски то ,где????