V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

755мм 41%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Сделали все по инструкции: Облздрав прокомментировал инцидент с беременной в перинатальном центре

Сделали все по инструкции: Облздрав прокомментировал инцидент с беременной в перинатальном центре

Всех беременных с температурой отправляют в провизорный роддом

В облздраве уточнили, что в перинатальном центре сделали все правильно

В комитете здравоохранения Волгоградской области прокомментировали инцидент с беременной женщиной, которой отказали в приеме из-за температуры. Чиновники уверены, что медики поступили в строгом соответствии с инструкциями:

— Во избежание заноса коронавирусной инфекции в многопрофильные стационары и перинатальный центр, беременных с температурой, ОРВИ и катаральными явлениями доставляют в родильный дом №1 согласно схеме маршрутизации, — рассказали V1.RU в облздраве. — Этот роддом, в котором развернуто 47 коек, определен как провизорный, и в нем отсутствуют женщины с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Таких пациенток принимают в родильном доме №5, где есть все условия для родоразрешения и оказания медпомощи новорожденным. В данном случае медработники поступили строго по инструкции, отправив женщину в провизорный родильный дом, поскольку у нее не было никаких показаний для экстренной госпитализации. При этом если поступает женщина с кровотечением в активной фазе родов, то ее госпитализируют в боксированное отделение, не переводя в другую больницу.

Напомним, в редакцию V1.RU обратилась женщина, бывший врач, с жалобой, что ее не приняли в перинатальном центре, отправив в родильный дом №1 на другом конце города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем