V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

8 м/c,

зап.

751мм 53%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Всё о коронавирусе В Волгограде в июне могут открыть летние кафе

В Волгограде в июне могут открыть летние кафе

Это станет возможным в случае стабилизации эпидобстановки

Все зависит от динамики заболеваемости в регионе

В Волгоградской области в июне могут открыть кафе с условием, что принимать посетителей они будут только на летних террасах. По словам замгубернатора Анны Писемской, послабления станут возможными в случае стабилизации эпидемиологической обстановки.

— Если в течение следующих недель снизится пик заболеваемости, возможно, мы откроем летние кафе, — сказала Анна Писемская на брифинге 12 мая. — Это станет возможным при соблюдении ряда ограничений.

Ресторанный бизнес, подчеркнула замгубернатора, относится к третьей категории, которую если и откроют, то в самую последнюю очередь.

— Если удастся добиться снижения заболеваемости в Волгоградской области, то, возможно, летние кафе будут открыты. В любом случае, этот вопрос изначально будет согласовываться с Роспотребнадзором.

12 мая Анна Писемская также заявила, что торговые центры до конца мая в Волгограде и области останутся закрытыми. Анонсированное снятие ограничений с магазинов после 20 мая касается только отдельно стоящих помещений площадью не менее 400 квадратных метров.

Все новости о коронавирусе в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем